MIT заплатит водителям Tesla $1000 за помощь науке

Автор: Богдан Чуб, 06 июня 2016, 11:43
MIT заплатит водителям Tesla $1000 за помощь науке

С целью повышения безопасности на дорогах команда лаборатории MIT AgeLab решила детально изучить вопрос использования современных автомобильных технологий в реальных сценариях. В частности, исследователи хотят понаблюдать за владельцами электрокаров Tesla Model S и Tesla Model X с автопилотом, предложив за участие в проекте денежные вознаграждения общей суммой до $1000.

Ученые установят в автомобиле три веб-камеры, а также датчики для отслеживания местоположения по GPS и сбора телеметрии (например, сведений о повороте руля). Исследователи обещают постоянно удалять личную информацию пользователей и не хранить ее у себя на серверах. Полученные данные помогут MIT AgeLab выяснить, каким образом автовладельцы взаимодействуют с разными технологиями, и какие решения способствуют безопасному вождению. 

MIT будет периодически проводить опросы среди участников программы, кроме того, команда проекта готова платить им по $200 за каждого пригашенного владельца Tesla, правда, пока речь идет лишь о жителях Бостона и близлежащих городов.

 Источник: MIT AgeLab

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться