Dlodlo V1: самые легкие VR-очки с неясными перспективами

Автор: Богдан Чуб, 11 августа 2016, 15:31
Dlodlo V1: самые легкие VR-очки с неясными перспективами

Марк Цукерберг считает, что со временем шлемы виртуальной реальности уменьшатся до размеров обычных очков. Разработчики китайского стартапа Dlodlo попытались приблизить этот день и представили компактные VR-очки V1, вот только на практике гаджет оказался не намного лучше копеечного Cardboard.

На бумаге все выглядит замечательно: VR-очки весом всего 88 г выводит изображение с разрешением 1200x1200 на каждый глаз, частота обновления составляет 90 Гц, а угол обзора в 105° больше, чем у обновленного шлема Gear VR. Dlodlo V1 не являются полностью автономными — устройство подключается либо к компьютеру, либо к специальной черной коробочке Dlodlo D1 со своим процессором, аккумулятором на 3500 мАч и операционной системой Dlodlo OS на базе Android 5.0 Lollipop. Проблема в том, что все показанные стартапом игры и приложения ничем не отличаются от тех, которые можно запускать на любом другом VR-шлеме. От гаджета за полтысячи долларов все же ожидаешь большего.

Версия Dlodlo V1 для разработчиков выйдет ближе к концу года по цене $560. По словам наших коллег из The Verge, пока очки доступны только в одном размере, и кому-то они могут показаться слишком громоздкими. Кроме того, без дополнительных креплений Dlodlo V1 так и норовят упасть при наклонах головы.

Источник: VR Sourse

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться