Смартфон Bluboo Picasso 4G получит поддержку NFC

Автор: Рекламный бот Вася, 20 сентября 2016, 15:20
*** на правах рекламы ***

Смартфон Bluboo Picasso 4G получит поддержку NFC

Накануне китайский производитель Bluboo Mobile объявил, что будущий смартфон Bluboo Picasso 4G будет оснащен NFC. Решение добавить поддержку этой технологии, скорее всего, связано с ростом популярности бесконтактных платежей. Сейчас уже никто не сомневается в том, что NFC — одна из тех функций, которые должны быть в каждом современном смартфоне.

Near Field Communication — это технология беспроводной связи малого радиуса действия. Устройства с NFC-чипом могут обмениваться информацией друг с другом простым прикосновением. Чаще всего NFC ассоциируется у нас с мобильными кошельками, позволяющими оплачивать покупки с помощью смартфона. В результате гаджет способен заменить кредитные карты. Просто приложив телефон к терминалу, пользователи могут заплатить за покупки в ближайшем супермаркете, погашать купоны на скидку и пользоваться электронными дисконтными картами.

Практическое использование NFC не ограничивается покупками в магазинах. В некоторых городах таким образом можно оплачивать парковку, есть автомобили с NFC-ключами и системы безопасности, которые используют чип для пропуска в помещения с ограниченным доступом. Технология позволяет отказаться от обычных билетов на самолет и посадочных талонов, заменив их на электронные версии, а компании используют NFC-метки для предоставления дополнительной информации о продукте или услуге.

На данный момент известно, что Bluboo Picasso 4G получит обновленный четыехъядерный чипсет MediaTek MT6735, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон оснащается 5-дюймовым дисплеем без воздушной прослойки, основной 13-мегапиксельной камерой с датчиком Sony и фронтальным модулем на 8 мегапикселей. В компании разработали фирменное приложение камеры BlubooBeautySnap, операционная система — Android 6.0 Marshmallow. Bluboo Picasso 4G сохранит изысканный дизайн своего предшественника.

Между тем производитель запустил новую волну распродажи фаблета Bluboo Maya Max. С 19 по 24 сентября (13.00 по Киеву / МСК) аппарат будет предлагаться по специальной цене $99.99. Оформить заказ моно на Geekbuying:

http://promotion.geekbuying.com/promotion/bluboo_maya_max_flash_sale

Есть вариант и на Aliexpress.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться