Печать фото: почему важно пользоваться оригинальными материалами

Автор: Рекламный бот Вася, 13 октября 2016, 11:02
*** на правах рекламы ***

Практически канули в Лету времена, когда надо было проявлять цветные пленки и печатать с них фотографии. Теперь каждый сам себе фотограф! Это очень просто с современными цифровыми камерами, не говоря уже о смартфонах. Фото удобно просматривать на экране компьютера или планшета. Но иногда нужно их распечатать, тут и нужен цветной струйный фотопринтер. Их огромное множество на рынке, от разных производителей, в том числе и от всемирно известного производителя фототехники – компании Canon.

Помимо самых разнообразных принтеров, предназначенных как для бизнеса, так и семейного использования, Canon производит весь ряд необходимых материалов для печати: фирменную фотобумагу и сменные картриджи со специально разработанными чернилами.

Бумага для отражения жизни

Печать фото: почему важно пользоваться оригинальными материалами

Canon выпускает фотобумагу разных типов, которая подходит как для профессиональной полиграфии, так и для бытового использования В ассортименте компании есть глянцевая, полуглянцевая, матовая и атласная фотобумага форматов A2, A3 +, A3, A4 и размера открытки.

Так, производится бумага для профессионалов и энтузиастов, обеспечивающая выставочное качество. Сюда относятся: Premium Fine Art Smooth FA-SM1, позволяющая получить изображение с исключительно глубоким черным цветом, точным воспроизведением тонов на темных участках и широкой цветовой гаммой; Pro Premium Matte PM-101 с гладкой текстурой с теплым белым тоном для создания отпечатков без блика; Pro Platinum PT-101, обеспечивающая широкий спектр и устойчивость к выцветанию; Pro Luster LU-101 - для монохромной профессиональной печати; Museum Etching FA-ME1 – из 100% хлопка, для демонстрации профессиональных фоторабот в галереях и музеях.

 Что касается домашней фотопечати, здесь тоже имеется бумага на любой вкус: Plus Glossy II PP-201 - глянцевая улучшенная фотобумага для печати высокого качества, Everyday Use Glossy GP-501 – глянцевая экономичная фотобумага для печати повседневных снимков, Plus Semi-gloss SG-201 - полуглянцевая улучшенная фотобумага с атласным покрытием, Matte Photo Paper MP-101 - матовая фотобумага, которая подойдет для поздравительных открыток, календарей и интересных объемных изделий.

И, наконец, в модельном ряду имеется High Resolution Paper HR-101N - мелованная бумага, идеально подходящая для высококачественной печати документов, электронных таблиц и презентаций, содержащих графику и фото.

Технологии печати

Печать фото: почему важно пользоваться оригинальными материалами-2

Canon производит целый модельный ряд цветных струйных принтеров Pixma как для дома, так и бизнеса. Используемые в них технологии максимально реализуются с оригинальной фотобумагой от производителя.

В принтерах Pixma используется собственная уникальная запатентованная технология печатающей головки Canon FINE, которая обеспечивает превосходное качество изображения и быструю печать документов.

Цветные чернила от Canon максимально точно передают цвета, так, лица на фото выглядят естественно. В то же время черные пигментные чернила при печати документов обеспечивают четкую печать маленьких букв и тонких линий. Это достигается за счет технологии FINE, ведь чернильные сопла в картриджах Canon имеют микроскопический диаметр 0,009 мм. Поэтому для работы с ними важно использовать чернила, созданные специально для работы с данными головками.

В линейке Canon имеются чернила ChromLife100, ChromaLife100+ и LUCIA, которые обеспечивают сохранность изображения от 10 (при открытом хранении) до 200 лет (у ChromaLife100+, если хранить фото в альбоме). Понятно, что максимальная долговечность гарантируется именно с использованием родной фотобумаги.

Еще одна технология Auto PowerOff, использующаяся в новом модельном ряду струйных принтеров, автоматически паркует головки и сохраняет чернила и картриджи в рабочем состоянии, что продлевает срок использования принтера.

Расходники для «расхода»

Если же Вы, что называется, хотите пустить свой принтер «в расход», то можете смело покупать совместимые расходные материалы. Сегодня на рынке продается много разнообразной бумаги, поддельных картриджей и замещающих чернил от сторонних производителей.

Компании, подделывающие чернила, естественно, не изучают химический состав оригинальных материалов, а лишь имитируют цвет, растворяя в определенных пропорциях обычные водоэмульсионные краски. Но никто же не изучал, что дальше происходит с такими чернилами. Вопрос даже не в цветопередаче и долговечности хранения, хотя и об этом надо помнить. Но со временем подобные чернила выводят из строя оригинальные картриджи.

Что же касается поддельных картриджей, то они изготавливаются таким образом, чтобы можно было конструктивно вставить в принтеры и что-то печатать. Однако, опять же, никакой гарантии качества печати при этом нет, а в конечно итоге, из-за технологического несоответствия картриджей с с другими частями принтера, последние могут выйти из строя, а вместе с ними и печатающее устройство целиком.

И еще необходимо помнить, что после внесения конструктивных изменений в оригинальный продукт производитель уже не несёт за него никакой ответственности. Данное устройство снимается с гарантии и официальной технической поддержки, а его ремонт осуществляется исключительно на платной основе.

Вот и решайте, что Вы хотите получить: качественные фото на долгую жизнь или головную боль от неработающего принтера.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться