Битва смартфонов: Apple iPhone 7 против Samsung Galaxy S7

Автор: Рекламный бот Вася, 31 октября 2016, 16:33
*** на правах рекламы ***

Компании Apple и Samsung не первый год борются за право быть лидерами на рынке смартфонов. Эксперты интернет-магазина «Алло» провели сравнительную характеристику Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S7, чтобы наглядно показать, почему модели заслужили наивысший кредит доверия у покупателей Украины в 2016 году.

Битва смартфонов: Apple iPhone 7 против Samsung Galaxy S7

За быстродействие Samsung Galaxy S7 отвечает энергоэффективный 8-ядерный процессор Exynos 8890, мощность которого на 30% выше по сравнению с моделями предыдущего поколения, и 4 Гб ОЗУ. Скорость обработки графики выросла на 64%. При этом новинка от Apple получила новый чипсет A10 Fusion с 3 Гб оперативной памяти. По уверением производителя, он на 40% мощнее и энергоэффективнее, чем чип предыдущего поколения A9.

Предусмотрены две модификации Samsung Galaxy S7 — с объемом внутреннего пространства 32 Гб и 64 Гб. В то же время разработчики Apple позаботились о трех вариантах объема локального хранилища — 32 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Как обычно, в Apple iPhone 7 не предусмотрено разрешение памяти с помощью microSD.

Дизайн и дисплей

Дизайн Galaxy S7 сочетает лучшие традиции серии Galaxy S6, и при этом является новой ступенью его развития. Идеальные изгибы — результат внедрения технологии 3D-термоформования. Эргономичный металлический корпус максимально надежен. Samsung остается бесспорным королем экранов смартфонов с его всемирно известной Super AMOLED-технологией. Последние модели предлагают фантастический набор функциональных возможностей, в том числе отличную цветовую гамму, превосходную контрастность и яркость.

Дизайн iPhone 7 незначительно отличается от предшественника: антенны-полосы перемещены в более дискретные места, а переработанная кнопка Home получила поддержку Force Touch. Тем не менее, наибольшие изменения заключается в том, что это первое поколение iPhone с защитой от воды и пыли. Apple iPhone традиционно применяет IPS LCD-дисплей Retina. На этот раз уровень яркости повысился на 25%.

Камера

Камера Samsung демонстрирует довольно впечатляющий результат и при этом чрезвычайно проста в использовании. Galaxy S7 оснащен датчиком с разрешением 12 Mп и диафрагмой f/1.7. Сочные и детализированные снимки — результат слаженной работы двойной светодиодной двухцветной вспышки, фазового автофокуса и технологии оптической стабилизацией изображения.

IPhone 7 оснащен 12-мегапиксельным датчиком с диафрагмой f/1.8, OIS, обновленной 6-элементной линзой, светодиодной вспышкой TrueTone с датчиком мерцания (для большего захвата света при искусственном освещении).

Обновленная линейка Apple в этом году действительно удивительна — компания стремится оставить за собой статус единственного двигателя прогресса. При этом успехи Samsung бесспорны, а гонка за лидерство на рынке техники покупателям только на руку.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться