Укрпочта и AliExpress разрабатывают дешевый способ доставки

Автор: Богдан Чуб, 09 февраля 2017, 18:17
Укрпочта и AliExpress разрабатывают дешевый способ доставки

На этой неделе китайская онлайн-площадка AliExpress отказалась от эконом-доставки в Украину. Согласно новым правилам все отправления теперь будут отслеживаться, но это также означает, что при заказе недорогих товаров за несколько долларов доставка с трек-номером чаще вего будет платной. Впрочем, Укрпочта совместно с китайской компанией уже работают над новой, более доступной опцией.

Что обещают

Укрпочта сотрудничает с Сainiao — логистической компанией группы Alibaba, обрабатывающей большую часть операций на AliExpress. Они разрабатывают экономичный способ доставки с «частичным трекингом» (что бы это ни значило), который будет иметь более быстрые сроки и останется максимально привлекательным по цене даже для самых дешевых товаров. Представители национального перевозчика добавляют, что продавцы смогут предлагать новую опцию бесплатно (как это обычно происходит для товаров стоимостью от 5-10 долларов).

С чего все началось

AliExpress изменила правила бесплатной доставки для борьбы с мошенничеством как со стороны продавцов, так и покупателей. Первые могут не отправить посылку без трекинга, вторые — сообщить о потерянном заказе после его получения. Принятые меры не сильно повлияют на цены, хотя заказывать в Китае разную мелочевку теперь может быть не так выгодно. С другой стороны, часть продавцов не использует стандартный способ доставки от AliExpress, и украинские пользователи могут найти другие варианты с бесплатными опциями.

Источник: Укрпочта

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться