LG показала шлем виртуальной реальности для Steam VR

Автор: Богдан Чуб, 02 марта 2017, 19:08
LG показала шлем виртуальной реальности для Steam VR

Пока посетители выставки MWC 2017 рассматривают на стенде LG новый флагманский смартфон G6, южнокорейская компания отправилась в Сан-Франциско на конференцию GDC 2017 для демонстрации прототипа VR-шлема. Гаджет разрабатывается совместно с Valve и совместим с платформой виртуальной реальности Steam VR. Это одна из самых продвинутых моделей на рынке, но пока неизвестно, когда она поступит в продажу.

Берегись, HTC Vive

Шлем LG выглядит как улучшенная версия HTC Vive. Он оснащен двумя 3.64-дюймовыми OLED-дисплеями с более высоким разрешением 1440x1280 для каждого глаза и частотой обновления 90 Гц. Угол обзора не изменился — 110 градусов. Корейские инженеры спрятали метки для отслеживания движений под ровной поверхностью, на передней панели есть камера, а сам дисплейный модуль можно поднять, чтобы на несколько минут вернуться в реальность (в VR-устройствах для Windows 10 используется похожая концепция). Контроллеры напоминают вариант HTC, только верхняя часть с датчиками имеет другую, угловатую форму. За перемещениями рук и головы следит разработанная Valve система Lighthouse, LG даже показала свои базовые станции, которые устанавливаются по углам игровой зоны.

 

Дешевле не будет

До конца недели LG предоставит комплекты для разработчиков избранным партнерам, а финальная версия шлема поступит в продажу позже в этом году. Цена будет сопоставима со стоимостью существующих решений. Виртуальная реальность остается дорогим удовольствием, и тот факт, что Oculus Rift с набором контроллеров Oculus Touch уже подешевел в США до $600 (710 евро для Европы) ничего не меняет.

Источники: Engadget, UploadVR

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

LG