Eye: Android-смартфон в виде чехла для iPhone

Автор: Богдан Чуб, 14 марта 2017, 18:06
Eye: Android-смартфон в виде чехла для iPhone

Современный рынок смартфонов разделился на два лагеря: одни пользователи предпочитают Android, другие не представляют своей жизни без устройств Apple с iOS на борту. У каждой ОС есть свои преимущества, и основатель стартапа ESTI Джозеф Сэвион решил совместить лучшее из двух миров в одном устройстве. Он создал чехол Eye, который фактически дополняет iPhone вторым смартфоном на тыльной стороне. На Kickstarter уже стартовал сбор средств на выпуск гаджета. В первые дни сумма пожертвований достигла необходимых $95 000 и продолжает расти.

Что придумали

 

Eye является практически самостоятельным устройством. У него есть собственный 5-дюймовый AMOLED-дисплей, восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти плюс слот microSD с поддержкой карточек объемом до 256 гигабайт. Предусмотрен аккумулятор на 2800 мАч. Чехол использует только микрофон, динамик и камеры iPhone. Он также добавит 3.5-мм разъем для наушников и беспроводную зарядку. На экране Eve может постоянно отображаться время или выбранные картинки. Более дорогая версия оснащена двумя слотами для SIM-карт. С учетом основной получается трехсимочный iPhone — это ли не чудо?

В качестве операционной системы будет использоваться Android 7.1 Nougat с сервисами Google, открытой файловой системой, настраиваемым интерфейсом и другими фишками «зеленого робота», которых порой так не хватает на iPhone.

Сколько стоит?

Цена Eye начинается с $95 за базовую модель и $129 за вариант с поддержкой мобильных сетей (включая LTE), чехол совместим и с компактными iPhone 6/6s/7, и с 5.5-дюймовыми iPhone 6 Plus, 6s Plus и 7 Plus. Первые поставки планируют начать в августе и сентябре 2017 года. У стартапа уже есть прототип, хотя это не гарантирует получение обещанного. Зато ролик кампании на Kickstarter определенно удался.

Есть ли что-то похожее?

Да, подобные устройства существуют. В прошлом году разработчик Ник Ли разработал чехол на базе одноплатного компьютера Lemaker HiKey с установленной операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow. Поскольку это был любительский проект, пользоваться таким устройством в повседневной жизни было не очень удобно. Как всегда, на помощь пришли китайцы, создавшие чехол MESUIT за 145-160 долларов (продается только в Китае). У него нет дополнительного дисплея — производитель предлагает транслировать изображение на основной экран iPhone, но внутри гаджета также есть свой процессор и память.

 

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться