спецпроект
10 причин полюбить смартфоны Samsung Galaxy A 2017 года
Смартфоны Samsung A-серии стали открытием прошлого года: сбалансированная линейка из трех моделей отличалась не передовыми техническими характеристиками, а хорошим дизайном и материалами корпуса. В этом году она стала еще лучше благодаря появившейся защите от воды. Но это далеко не единственная причина полюбить эти смартфоны.
причина первая
Защита от воды
Попадание воды внутрь корпуса телефона является одной из наиболее распространенных причин его выхода из строя. Поэтому защита от воды, которой обладают смартфоны серии Galaxy A 2017 года будет явно не лишней. Кстати, это же касается и попадания пыли внутрь корпуса — оно полностью исключено.
Защита класса IP68 позволяет выдерживать погружение в воду на 1.5 метра до 30 минут
Умная электроника смартфонов самостоятельно определит попадание воды в гнездо для зарядки и предупредит системным сообщением о том, что перед подключением зарядного устройства телефон должен быть сухим.

Главное не забывать, что защита по классу IP68 не гарантирует работоспособность в соленой воде на глубине. Поэтому подводную съемку на море в отпуске можно проводить только на свой страх и риск.

причина вторая
Камера
Камеры смартфонов Samsung не нуждаются в дополнительных дифирамбах — без лишней скромности это лучшие камеры в телефонах на рынке. Они хорошо снимают днем и вечером. В помещении и на улице. Дают отличные результаты при съемке селфи фронтальной камерой и при фотографировании объектов с предельно близкого расстояния.
Основная и фронтальная камеры Galaxy A7 и Galaxy A5 2017 года оснащаются светосильными (f/1.9) 16-мегапиксельными матрицами. В Galaxy A3 используются камеры с 13 и 8 МП.
Галерея снимков: все они сделаны встроенной камерой Galaxy A7 2017 года
причина третья
Дизайн
Лучше всего для описания дизайна этих смартфонов подходит слово «элегантный». Минимализм в дизайне линейки смартфонов Galaxy A этого года прекрасно сочетается с очень красивым экраном со скругленными краями. Такое решение известно как 3D-стекло, хотя техническое название — экран с контурированным краем. Обратите внимание на то, что это стекло используется в качестве задней поверхности смартфона. И, несмотря на небольшую толщину корпуса, объектив камеры не выступает над поверхностью задней панели смартфона.
В дизайне этих смартфонов стекло используется не только для защиты экрана, но и как элегантный материал задней панели.
причина четвертая
Дисплей
Все модели линейки Galaxy A этого года используют экраны, изготовленные по технологии Super AMOLED. На сегодняшний день это самое лучшее, что придумано человечеством для дисплеев смартфонов. Они яркие и контрастные (изображение хорошо видно даже в летний солнечный день).
Функция Always On позволяет использовать экран смартфона даже в режиме ожидания, отображая полезную информацию и расходуя при этом минимум энергии.
причина пятая
Реверсивный разъем USB-C
C этим разъемом зарядный кабель подключается к смартфону всегда с первого раза, а не третьего, как у обычных microUSB.
Реверсивный разъем USB-C де-факто становится в этом году отраслевым стандартом
причина шестая
Датчик отпечатков пальцев
Датчик отпечатков пальцев в смартфонах серии Galaxy размещен на передней панели. Это важная составляющая современного мира, в котором информационная безопасность — серьезная проблема. Такой датчик позволяет разблокировать телефон без использования паролей.
Датчик отпечатка пальца вмонтирован в клавишу Home
Кстати, этот датчик может использоваться не только для разблокировки телефона. Сторонние приложения также могут его использовать, что повышает комфорт при работе со смартфоном. Например, самое популярное в нашей стране банковское приложение Приват24 позволяет авторизироваться с помощью отпечатка пальца. Это безопасно. (В этом месте владельцы iPhone обычно рыдают и рвут на себе волосы — у них такой возможности нет).

причина седьмая
Бесконтактная оплата
С таким смартфоном можно оставить банковскую карту дома — благодаря технологии NFC он позволяет совершать платежи в терминалах бесконтактной оплаты. Это удобно, безопасно и современно.
В нашей стране такую возможность предоставляет Приват24. Но, когда у нас будет запущена платежная система Samsung Pay, ее возможности будут еще шире — она позволит использоваться карты нескольких банков, а платить таким способом можно будет не только в терминалах, поддерживающих бесконтактный вариант оплаты.

При оплате покупки стоимостью до 100 гривен достаточно просто поднести телефон к терминалу. Если сумма покупки больше, то нужно дополнительно ввести пин-код карты.

причина восьмая
Два разъема для SIM-карт
В то время как большинство производителей смартфонов использует в них так называемый гибридный разъем для второй SIM-карты, смартфоны Samsung не заставляют пользователя выбирать между второй SIM-картой и расширением памяти: владелец Galaxy A может использовать в своем смартфоне и две SIM-карты, и карты памяти microSD, позволяющие расширить ресурсы аппарата.
Даже пользователи, использующие две SIM-карты смогут с этих смартфонах увеличить ресурсы доступной памяти с помощью внешних карт microSD.
причина девятая
Аккумулятор высокой емкости
Никто из нас не любит, когда смартфон разряжается еще до вечера. Поэтому в смартфонах Galaxy A установлены аккумуляторы высокой емкости. Чем старше модель, тем большая емкость аккумулятора в ней используется. С такой батареей можно не беспокоиться о том, что смартфон придется заряжать в течение дня.
Galaxy A7 2017 года оснащается аккумулятором ёмкостью 3600 мА-ч, A5 (2017) — 3000 мА-ч, А3 (2017) — 2350 мА-ч
причина десятая
Карта памяти 128 ГБ в подарок
При покупке смартфона Galaxy A 2017 года в апреле можно получить в подарок карточку памяти microSD объемом 128 гигабайт! Это скоростная карта памяти серии EVO Plus, которая обладает не только высокой скоростью чтения и записи, но еще сохраняет свою работоспособность и надежно хранит данные в любых условиях.
Главное — поторопиться, потому что акция проходит с 24 марта по 14 апреля .
Производитель обещает работоспособность этой карты памяти после пребывания в соленой воде в течение 3 суток
Эта карта памяти способна выдерживать диапазон температур от -25° до +85° Цельсия
Она устойчива к магнитному излучению
И даже споскойно переносит жесткое рентгеновское излучение без потери информации
К сожалению (или, наоборот, — к счастью) не существует смартфонов идеально подходящих всем покупателям. Мы все — разные, поэтому мы ориентируемся на разные факторы при выборе смартфона. Линейка Samsung Galaxy A подойдет тем, кто не гонится за низкой ценой, любит по-настоящему красивые брендовые вещи и предъявляет высокие требования к техническим возможностям смартфона. И при этом не готов переплачивать за самые передовые характеристики, считая их чрезмерными. По совокупности всех этих качеств сегодня конкурентов им нет.
Для тех, кто хочет знать больше
Samsung Galaxy A3 (2017) Samsung Galaxy A5 (2017) Samsung Galaxy A7 (2017) Мобильные телефоны Samsung спецпроекты
Ваш комментарий
9 комментариев
Евгений Бонд 14 апреля 2017 г. 2:15:37 #

Единственный минус - они зачем-то убрали оптический стабилизатор в камере, хотя в модели 2016 года он был =((( Хотя подозреваю, что хотели таким образом не мешать продажам флагманов

Ответить
Евгений Бонд
0
Calisto 14 апреля 2017 г. 15:47:29 #

Мне кажется стабилизатор работает по умолчанию как и фокусировка и всё остальное. Разницы в снимках с и без стабилизатора не вижу.

Ответить
Calisto
0
Евгений Бонд 15 апреля 2017 г. 12:10:44 #

Ты наверное о программном стабилизаторе говоришь, а я - о физическом оптическом стабилизаторе. Когда руки дрожат, даже если спокоен, то разница видна в фотках и, особенно, в видосах.

Ответить
Евгений Бонд
0
Zender-Ska 19 апреля 2017 г. 8:40:04 #

Поддерживаю Евгения, для меня это основной недостаток, который остановил от покупки данного девайса, присматривался к A5 (2017). Также по отзывам динамик сбоку сильно глушится если смартфон находится в кармане джинсов например, тоже не есть хорошо.

Ответить
Zender-Ska
0
Юрий Копица 15 апреля 2017 г. 11:27:22 #

В Iphone прекрасно работает разблокировка приложений с помощью отпечатка пальца уже несколько лет.

Ответить
Юрий Копица
0
Mortin 20 апреля 2017 г. 21:58:01 #

Речь идет об авторизации в приват24 без ввода пароля.

Ответить
Mortin
0
Юрий Копица 20 апреля 2017 г. 22:04:29 #

Именно так и работает уже года 3.

Ответить
Юрий Копица
0
Gorodnya 21 апреля 2017 г. 17:02:55 #

"Бесконтактная оплата. В нашей стране такую возможность предоставляет Приват24" - неправда. Такую возможность предоставляют 4 украинских банка: ПриватБанк, Ощадбанк, Кредобанк и Укрэксимбанк

https://ain.ua/2017/03/24/sravnenie-prilozhenij-dlya-beskontaktnoj-oplaty-smartfonom-nfc

Впрочем, это не единственная ошибка - про вход с отпечатком пальца на iPhone в сторонние приложения здесь уже указали.

Ответить
Gorodnya
0