AGM X2: защищенный флагман с продвинутой камерой

Автор: Рекламный бот Вася, 27 апреля 2017, 16:10
*** на правах рекламы ***
AGM X2: защищенный флагман с продвинутой камерой

Первые подробности защищенного смартфона AGM X2 появились еще во время выставки MWC 2017. Флагману с защитой IP68 приписывали мощный чипсет, аккумулятор емкостью 6000 мАч, основную 16-мегапиксельную камеру и фронтальную на 13 мегапикселей. Согласно последним слухам, на задней панели аппарата разместится система с двумя объективами: RGB-модуль будет делать цветные снимки, а монохромный сенсор позволит серьезно улучшить качество фотографий при плохом освещении, выходя на уровень Galaxy S8, iPhone 7, Google Pixel и LG G6. Кроме того, появится специальный режим для съемки против солнца.

Что особенного в камере?

AGM X2: защищенный флагман с продвинутой камерой-2

В сдвоенной камере цветной и монохромный сенсоры работают одновременно. В RGB-матрицах для определения цвета используются фильтры красного, зеленого и синего цвета, в результате снижается детализация изображения. Второй модуль захватывает весь доступный свет, поэтому на черно-белом снимке можно рассмотреть даже самые мелкие детали. Поскольку съемка ведется параллельно, смартфон может объединить кадры с двух датчиков, чтобы получить четкие и резкие фотографии в цвете.

Для чего нужен Backlight Mode?

AGM X2: защищенный флагман с продвинутой камерой-3

Когда объект съемки находится между пользователем и солнцем (либо другим ярким источником света), часто сам объект получается темным. Это особенность работы автоматического экспозамера. Backlight Mode исправит этот недостаток: выберет оптимальное значение экспозиции и сохранит баланс между передним и задним фоном. Как ожидается, благодаря новому алгоритму AGM X2 сможет снимать лучше любого другого защищенного аппарата на рынке.

Если AGM X2 не подойдет по цене, стоит обратить внимание на бюджетную модель AGM A8, которая также имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Аппарат с 5-дюймовым дисплеем оснащен четырехъядерным чипсетом Qualcomm 410, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 4050 мАч и 13-мегапиксельной основной камерой. Сейчас смартфон доступен на распродаже по специальной цене $125.99, что на $24 дешевле обычной стоимости. Акция на AliExpress продлится до 1 мая.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться