Видеообзор Bluboo D1: бюджетник с двойной камерой за $69.99

Автор: Рекламный бот Вася, 28 апреля 2017, 16:07
*** на правах рекламы ***
Видеообзор Bluboo D1: бюджетник с двойной камерой за $69.99

Сдвоенными камерами сегодня оснащаются не только флагманские смартфоны. В продаже появляется все больше доступных моделей с двойным модулем, и Bluboo D1 — одна из них. Что может предложить пользователю аппарат за $69.99, мы узнаем из обзора новинки.

Дизайн и дисплей

Видеообзор Bluboo D1: бюджетник с двойной камерой за $69.99-2

Несмотря на бюджетность, внешне Bluboo D1 выглядит очень стильно и ощущается как более дорогой смартфон. Он получил металлический корпус из авиационного алюминиевого сплава, все собрано добротно. Кроме того, D1 удобно лежит в руке. На передней панели возле фронтальной камеры есть вспышка, а под сенсорными системными кнопками разместился LED-индикатор событий. Тыльную сторону аппарата украшает двойная камера со своей вспышкой и сканер отпечатков пальцев.

Bluboo D1 получил 5-дюймовый HD-дисплей производства Sharp, который обеспечивает яркую и сочную картинку. Экран остается читаемым даже на ярком солнце.

Производительность и память

Видеообзор Bluboo D1: бюджетник с двойной камерой за $69.99-3

Новая модель Bluboo работает на процессоре MediaTek MT6580A, оснащена 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, как и большинство китайских аппаратов в этом ценовом диапазоне. В целом смартфон работает шустро, все приложения запускаются быстро и продолжают работать в фоне, чтобы пользователь мог легко переключаться между ними. В тесте AnTuTu результат составляет 24 254 баллов.

В дополнение к двум слотам Micro-SIM гаджет поддерживает установку карт памяти microSD объемом до 256 ГБ для хранения всех фотографий, фильмов, музыки и приложений. В видео ниже Bluboo D1 без проблем распознал карточку на 128 ГБ.

Сканер отпечатков пальцев

В Bluboo D1 используется быстрый сканер, который распознает отпечаток всего за 0.1 секунды. В памяти можно хранить до пяти отпечатков, которые распознаются при любом положении пальца на сенсоре.

Двойная задняя камера

Модуль камеры состоит из основного 8-мегапиксельного сенсора и вспомогательного 2-мегапиксельного. Смартфон делает качественные фотографии с хорошей детализацией. Для снимков с эффектом боке в режиме DSLR работают сразу два датчика. Таким образом камера получает информацию о глубине кадра и размывает задний фон. Двойная вспышка пригодится при съемке в условиях недостаточного освещения:

Видеообзор Bluboo D1: бюджетник с двойной камерой за $69.99-4

Фронтальная камера

Размытие заднего фона поддерживает и лицевая камера Bluboo D1. Кроме 5-мегапиксельного модуля используется второй сенсор для изменения глубины резкости. Также поддерживается эффект мягкого света, который делает лицо более красивым:

Видеообзор Bluboo D1: бюджетник с двойной камерой за $69.99-5

Уведомления

Индикатор событий смартфона светится разными цветами в зависимости от типа уведомления. С ним пользователь не пропустит важный звонок или сообщение, и для этого даже не нужно активировать экран. Это очень удобно

Подводим итоги

Bluboo D1 оказался весьма любопытным смартфоном. В своем ценовом диапазоне это одно из лучших предложений, и на него стоит обратить внимание при выборе бюджетного устройства.

Сейчас D1 доступен для предзаказа по специальной цене $69.99, компания также проводит розыгрыш смартфонов. Акция продлится до 7 мая, после чего стоимость модели вернется на обычный уровень.

Характеристики Bluboo D1:

  • Процессор MediaTek MT6580A, 4 ядра, 1.3 ГГц
  • 5-дюймовый HD-дисплей Sharp, 2.5D
  • 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, карты памяти до 256 ГБ
  • Основная камера 8+2 МП, фронтальная на 5 МП со вспышкой
  • Индикатор событий
  • Поддержка двух SIM-карт
  • Металлический корпус
  • Сканер отпечатков пальев
  • Android 7.0 Nougat
  • Аккумулятор 2600 мАч
  • Цвета: черный, синий, золотой

Подробную информацию о смартфоне можно найти на официальном сайте Bluboo.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться