Bluboo S1: все, что нужно знать о смартфоне

Автор: Рекламный бот Вася, 18 июля 2017, 21:19
*** на правах рекламы ***

Bluboo S1 является первым смартфоном производителя с безрамочным дизайном. Стильный аппарат также может похвастаться неплохой производительностью, и все это приправлено невысокой ценой.

Bluboo S1: все, что нужно знать о смартфоне

Bluboo S1 — это настоящая гордость компании. Смартфон получил 5.5-дюймовый Full HD-дисплей с тонкими рамками по трем сторонам, восмиядерный процессор MediaTek Helio P25 с частотой 2.5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной с возможностью расширения. На задней панели находится двойная камера, а в магазине GearBest гаджет доступен по специальной цене $159.99. Звучит заманчиво? В таком случае рассмотрим его подробнее.

Дизайн

 

По заявлению производителя, 5.5-дюймовая Full HD-панель от Sharp занимает 90% лицевой панели и защищена прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4 с эффектом 2.5D. Есть олеофобное покрытие, поэтому отпечатков и жирных разводов на экране опасаться не стоит. В качестве материала задней панели Bluboo выбрала органическое стекло, которое можно использовать в качестве зеркала. Пластиковая рамка корпуса напоминает по ощущениям керамику и при этом не утяжеляет Bluboo S1, в отличие от металла. Над экраном можно заметить тонкую прорезь разговорного динамика, а камера для селфи переместилась вниз и находится справа от кнопки-сканера отпечатков пальцев.

Производительность

Bluboo S1: все, что нужно знать о смартфоне-8

Bluboo S1 справляется с любыми задачами благодаря мощному восьмиядерному процессору MediaTek Helio P25 с частотой 2.5 ГГц. В плане производительности это один из самых производительных аппаратов. Его результат в тесте AnTuTu составил 60151 балл, а это означает, что практически любая игра из магазина Google Play будет запускаться без проблем. Стоит отметить и внушительный объем оперативной памяти — ее здесь 4 ГБ, а для хранения данных пользователя предусмотрен флеш-накопитель на 64 ГБ и слот для карт памяти объемом до 256 ГБ.

ПО и оболочка

 

Смартфон поставляется с операционной системой Android 7.0 Nougat, которая стала еще удобнее и принесла поддержку двухоконного режима. Bluboo немного поработала над интерфейсом, добавив темы, виджеты часов и погоды, а также другие модификации. При этом компания не стала перегружать оболочку лишними функциями.

Камера

 

На тыльной стороне Bluboo S1 разместилась двойная камера с основным 16-мегапиксельным сенсором Sony и вторым на 3 мегапикселя для сбора информации о глубине кадра. В результате можно делать фотографии с размытым фоном, управляя глубиной резкости. Двухцветная вспышка обеспечивает правильную цветопередачу при съемке в условиях недостаточного освещения. Фронтальная 8-мегапиксельная камера смартфона разместилась под экраном.

Аккумулятор

Bluboo S1: все, что нужно знать о смартфоне-23

Bluboo S1 оснащен батареей на 3500 мАч, которая заряжается на 20% быстрее. Полная зарядка до 100% емкости займет 90 минут. Аккумулятор обеспечивает до 22 часа просмотра видео, до 36 часов прослушивания музыки или 28 часов работы в режиме разговора.

Что-нибудь еще?

«Безрамочный» гаджет оснащен быстрым сканером отпечатков пальцев и портом USB Type-C. С помощью адаптера из комплекта поставки к нему можно подключать наушники с 3.5-мм коннектором. Поддерживается и стандарт OTG.

В сухом остатке: Bluboo S1 станет отличным выбором для тех, кто ищет красивый и относительно компактный смартфон с большим экраном и достойной производительностью. Модель выглядит современно, а более подробную информацию о новинке можно найти на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться