ВКонтакте ожидает очередной крупный редизайн

Автор: Антон Янковский, 08 сентября 2017, 19:34
ВКонтакте ожидает очередной крупный редизайн

Мобильное приложение ВКонтакте для Android и iOS совсем скоро подвергнется глобальному редизайну. Об этом рассказал ведущий дизайнер проекта Павел Князев в своем блоге

Что изменится

Помимо замены иконок, нас порадуют возвращением полоски навигации внизу экрана - таббаром, в котором предусмотрено пять вкладок — Новости, Поиск и Рекомендации, Сообщения и Уведомления, а в пятой вкладке останется меню со всем остальным. Перемены коснутся также аудиоплеера, который теперь очень напоминает Apple Music.

515759.jpg
 
Кроме того, в разделе "Поиск и Рекомендации" появится подборка с контентом, на который пользователь не подписан, но подходящим ему по интересам, надеемся, что работать он будет лучше, чем рекомендуемые аудиозаписи. Князев особенно отмечает новый редактор масок и новую кнопку "лайк", которая теперь будет красного цвета, глядишь, через несколько лет изобретут дизлайк. В целом, обновленный дизайн очень сильно напоминает Facebook, изменения будут внедряться постепенно, вероятно, таким же методом, как это проводилось ранее.
 

 

Источник: VKontakte

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться