Стив Возняк доволен своим iPhone 8 и не будет покупать iPhone X на старте продаж

Автор: Богдан Чуб, 24 октября 2017, 19:17
Стив Возняк доволен своим iPhone 8 и не будет покупать iPhone X на старте продаж

Соучредитель компании Apple Стив Возняк не ждет революций на рынке смартфонов,  а потому не спешит вставать в очередь за новым iPhone X. По его же словам, это будет первый iPhone, на который он не станет переходить в первый же день продаж.

Конец традиции

В этот раз Возняк решил подождать, хотя его жена собирается купить iPhone X для себя, и доступ к горячей новинке у легендарного изобретателя все же будет. Как сообщает CNBC, Стив пока не уверен, что функция распознавания лиц Face ID в «безрамочном» аппарате будет работать так, как задумано.

Стив Возняк вполне доволен своим iPhone 8 и не видит большой разницы между свежей моделью и предшественниками в лице iPhone 7 и iPhone 6. Он сравнил смартфоны с автомобилями, которые почти не меняются из года в год. Мобильные гаджеты обрели законченную форму, и покупатели не видят смысла гнаться за самой современной (и дорогой) моделью.

Меж тем некоторые производители уже тестируют в своих лабораториях гаджеты с гибкими дисплеями. Samsung выпустит первый такой аппарат в 2018-2019 году.

Источник: CNBC

Стоит ли ждать iPhone X?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться