Hummer будет судиться с разработчиками Call Of Duty

Автор: Антон Янковский, 10 ноября 2017, 05:42
Hummer будет судиться с разработчиками Call Of Duty

Компания AM General, производитель самого узнаваемого военного автомобиля Hummer, обвиняет Activision в недобросовестном использовании торговых марок Humvee и HMMWV

А в чем собственно проблема

Ситуация до боли напоминает недавний суд Samsung и Apple. Выяснилось, что разработчики популярной серии игр Call Of Duty использовали образ автомобиля не имея при этом лицензии. Всего игроделы заработали на "Зове Долга" около 15 миллиардов долларов США и AM General свято уверены, что такой успех обусловлен «только за их счет обманутых потребителей, которые были уверены, что производитель «хаммеров» предоставлял лицензию для игр или каким-то образом участвовал в их создании». Что же, это либо невероятная уверенность в собственном продукте, либо просто высосанная из пальца причина для старта судебных тяжб, скорее второе. 

Предшествующие события

Автомобиль был представлен во всех частях Modern Warfare, Black Ops 2, Ghosts, Call of Duty: Heroes, и ремастеринге Modern Warfare. Ранее обе стороны пытались договориться мирным путем, но судя по всему, не получилось. AM General требует компенсации и штрафов, а представители Activision, в свою очередь, пока что никак не прокомментировали ситуацию. 

Источник: Jalopnik

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться