Как создать опрос в Фейсбуке и все узнать

Автор: Лора Крафт, 25 апреля 2018, 18:08
Как создать опрос в  Фейсбуке и все узнать

Создать опрос в  Фейсбуке можно на любой странице. Данная функция весьма полезна, поскольку она позволяет решить несколько задач, а именно:

  • узнать мнение своей аудитории, чтобы предлагать им действительно интересующие продукты и услуги;
  • общаться с подписчиками, что увеличивает активность страницы (о том, как продвигать страницу в Фейсбуке, мы уже говорили).

 Фейсбук при этом самостоятельно подсчитывает ответы. Более того, опросы можно продвигать по новостной ленте через рекламный кабинет профиля.

Основные способы создания опроса

Сделать это можно несколькими способами.

Первый – довольно простой. Если вы начнете создавать новую публикацию на своей бизнес-странице, то самой последней опцией вы увидите Создать опрос. Именно туда необходимо нажать.

создать опрос на фейсбуке

Иначе задать голосование можно так. Необходимо в личном профиле перейти к публикации поста на стене. Под полем с текстом имеется вариант Опрос, именно на него и нужно нажать.

как провести опрос в фейсбуке

Стоит обратить внимание на то, что опрос не подлежит редактированию после того, как пользователи начнут голосовать.

Учтите, что для создания опроса заранее необходимо продумать:

  • Основной вопрос. Его длина может быть любой.
  • Два варианта ответа. Ответы могут иметь длину до 25 символов каждый. Если ваша страница имеет официальное подтверждение (синяя галочка возле имени) или принадлежит СМИ, то вариантов ответов может быть больше.

Если вы задаете больше двух вариантов ответов, то они будут отображаться горизонтально в процентах.

Создаем опрос в  Фейсбуке

Помимо стандартного опроса, также можно создать интерактивный вариант с реакциями Facebook Live. Однако для этой цели необходимо пользоваться специальными сервисами, которые могут быть платными. Примером такой программы может быть GoUplive.

Приступим к созданию опроса. Кликаем на Создать опрос. А дальше все вообще просто:

  • В самом верхнем поле необходимо ввести главный вопрос своего голосования.
  • Ниже расположены поля для ввода вариантов ответов. Здесь важно помнить, что можно написать текст объемом не больше 25 символов.
  • Чтобы проиллюстрировать ответы необходимо загрузить фотографию или анимацию. Изображение можно загрузить свое, а гифку получится выбрать только из предложенных Фейсбуком вариантов.
  • После этого необходимо обратить внимание на длительность голосования. Это можно настроить, нажав на кнопку с таймером в левом боку экрана. Здесь вы выбираете период времени, в течение которого пользователи смогут проголосовать. Можно выбрать 1 день, 1 неделю, конкретные даты или же выбрать опцию, чтобы опрос никогда не заканчивался.
    создать опрос в фейсбуке
  • После этого можно выбрать, когда опубликовать опрос. Вам доступны такие варианты действий: Опубликовать сразу, Запланировать пост, Изменить дату на прошедшую, Сохранить в черновики, Удалить. Если добавить опрос в черновики, то можно посмотреть, как он будет выглядеть на телефоне и на компьютере.

После публикации опроса под каждым вариантом отображаются ответы проголосовавших в процентном соотношении. В личном профиле все могут видеть результаты голосования.

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться