Microsoft выпустила адаптер USB-C для Surface. Вам он не понравится

Автор: Богдан Чуб, 26 июня 2018, 20:13
Microsoft выпустила адаптер USB-C для Surface. Вам он не понравится

Apple ещё несколько лет назад перешла на USB-C в новых MacBook. Microsoft, наоборот, выступает консерватором и пока добавила универсальный порт только в Surface Book 2. Для остальных устройств компания обещала выпустить фирменный переходник на USB-C и сдержала слово, но получилось так себе.

Что с ним не так?

Начать стоит с того, что адаптер получился просто гигантским. Чёрная коробочка имеет размеры 82x40x20 мм, что лишь немногим меньше блока питания Surface Pro. Аксессуар подключается к разъёму Surface Connect, и это тоже палка о двух концах. Да, все USB-порты устройства остаются свободны. Но для одновременной передачи данных и зарядки переходник придётся подключить к другому хабу, который должен выдавать не меньше 27 Вт мощности при напряжении в 12 В.

microsoft-surface-connetc-to-usb-c-adapter-2.jpg

Просто посмотрите, какой красавчик! (нет)

В Microsoft прекрасно понимают, что эта штука не для всех. Адаптер предназначен прежде всего для бизнес-клиентов, которым ну очень нужен USB-C (например, для подключения к внешнему монитору). Новинка совместима с только с последним поколением планшета Surface Pro и ноутбуком Surface Laptop.

Сколько стоит?

Surface Connect to USB-C Adapter станет доступен корпоративным клиентам уже 29 июня по цене $80. Возможно, позже он появится в американском онлайн-магазине Microsoft, как это случилось с Surface Pro LTE.

Источники: Microsoft, SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться