Гироролики Segway Drift W1 можно будет купить за $400

Автор: Богдан Чуб, 25 июля 2018, 13:33
Гироролики Segway Drift W1 можно будет купить за $400

Segway ещё в июне начала тизерить компактное средство передвижения Drift W1, напоминающее гибрид роликов и гироскутера. Цена и характеристики гаджета стали известны только сейчас.

Что за зверь такой?

segway-drift-w1-price-1.jpg

Фактически перед нами гироскутер с раздельными платформами на колёсах. Каждая оснащена системой самобалансировки, имеется и трёхрежимная подсветка для езды в вечернее время. Корпус с защитой от воды по стандарту IP54 не боится дождя. На Segway Drift W1 можно разогнаться до 12 километров в час, только время автономной работы составляет скромные 45 минут (на скорости 8 км/ч с человеком весом 75 килограммов, а после несложных вычислений получаем 6 километров пробега).

Для передвижения по городу и ежедневных поездок на работу лучше подойдёт моноколесо или скутер, которые продержатся как минимум несколько часов без подзарядки. Гироролики — это скорее штука для энтузиастов, которым нравится изучать новые трюки. Максимальная нагрузка составляет 100 килограммов.

Сколько стоит?

Segway Drift W1 оценили в $400. В США производитель уже открыл предзаказ с бонусом в виде бесплатного шлема, а поставки начнутся в середине августа.

Главный конкурент новинки — это Hovershoes X1 за $500. Разница в цене ощутима, зато на «гиротапках» можно проехать более 11 километров, а зарядка аккумуляторов занимает в два раза меньше времени (полтора часа вместо трёх у модели Segway). Кроме того, платформы можно соединить и ездить как на гироборде.

 

Источник: Segway

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться