Xiaomi выпустила компьютерную акустику с поддержкой Bluetooth

Автор: Богдан Чуб, 01 августа 2018, 14:40
Xiaomi выпустила компьютерную акустику с поддержкой Bluetooth

В китайском магазине Xiaomi появилась стильная акустическая система Mi Bluetooth PC Speaker. Кроме проводного подключения к источнику звука новинка поддерживает трансляцию музыки с мобильных устройств.

Что тут у нас?

xiaomi-mi-bluetooth-pc-speaker-inside.jpg

Акустика состоит из двух колонок в минималистичном корпусе из алюминиевого сплава. На правой есть LED-индикатор состояния, кнопки регулировки громкости, а за сеткой передней панели скрывается микрофон для разговоров по телефону. Внутри — по одному 2-дюймовому излучателю с широким частотным диапазоном и пассивному радиатору для усиления басов. Встроенный Bluetooth-чип CSR поддерживает кодеки aptX и aptX Low Latency, а также AAC (пользователи iOS-устройств должны оценить).

Мощность стереопары — 2x12 Вт. В беспроводном режиме заявлено устойчивое соединение на расстоянии до 10 метров. Никаких «умных» функций не завезли.

Цена вопроса

xiaomi-mi-bluetooth-pc-speaker-2.jpg

На домашнем рынке Xiaomi Mi Bluetooth PC Speaker можно заказать за 399 юаней или около $59. Не самое выгодное предложение на рынке, зато акустика выделяется своим внешним видом.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться