Samsung инвестирует $40 миллионов в Niantic ради эксклюзивного контента в играх

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2018, 11:38
Samsung инвестирует $40 миллионов в Niantic ради эксклюзивного контента в играх

Samsung планирует объединиться с создателями Pokémon Go для совместной работы над новыми эксклюзивами. В отчёте The Inquirer упоминается игра по вселенной Гарри Поттера, а официально о сделке могут объявить в ближайшие недели.

Что известно?

Как ожидается, что на смартфонах линейки Galaxy Note фанаты поттерианы смогут использовать стилус S Pen в качестве волшебной палочки для игры. Будет ли это эксклюзивный проект для устройств Samsung — не уточняется. Вероятно, Niantic просто добавит функцию в уже объявленную игру с дополненной реальностью Harry Potter: Wizards Unite, релиз котрой состоится в 2019 году.

Как сообщают источники издания, производитель также инвестирует $40 миллионов в Niantic. Дополнительно в условиях сделки прописана предустановка игр разработчика на смартфонах Samsung. В списке значится Ingress, но не Pokémon Go (может быть связано с тем, что франшиза принадлежит Nintendo).

Это не первый подобный опыт Samsung. Летом корейский гигант договорился со студией Epic Games об эксклюзивном запуске Android-версии Fortnite на смартфонах Galaxy. Другие аппараты получили доступ к игре только спустя месяц.

По данным The Inquirer, сделка будет подписана до конца года, но компании могут оставить официальные комментарии на более поздний срок. В таком случае новостей придётся ждать как минимум до презентации флагманов Galaxy S10 на выставке MWC 2019.

Источник: The Inquirer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться