10 контроллеров для смартфонов и планшетов, улучшающих шансы выжить в PUBG и ее аналогах

Автор: Лора Крафт, 02 февраля 2019, 18:23
10 контроллеров для смартфонов и планшетов, улучшающих шансы выжить в  PUBG и ее аналогах

Сложно найти человека, который не слышал бы о таких играх как Warcraft, Stalker или Dota (мы пытались, нам не удалось). С недавних пор список самых популярных игр пополнила ига PUBG. Многопользовательская игра Player Unknown’s Battlegrounds в жанре «Королевской битвы» была выпущена в 2017 году для Windows, а в прошлом году сделали мобильную версию для iOS и Android. За четыре месяца с момента ее выпуска PUBG была загружена более 100 миллионов (!) раз. Таким не может похвастаться ни одна другая мобильная игра. К тому же, в мобильной версии числится более 14 млн активных пользователей, что подтверждает ее высокую популярность.

В игре действует 100 игроков, которых высаживают на остров. Они находят снаряжение и должны уничтожить противников – других участников. Выигрывает раунд та команда или игрок, который уничтожит всех противников. На компьютере или приставке играть просто и удобно, но как происходит все в телефонном режиме? Обычно смартфон держат двумя руками в горизонтальном положении. При этом нажимать на клавиши можно большими пальцами обеих рук. Клавиш в интерфейсе намного больше, что вызывает некий дискомфорт при игре на смартфоне.

Решение проблемы нашлось быстро. Разработчики придумали новые аксессуары, которые помогают чувствовать себя заправским геймером, даже обладая обычным смартфоном. В геймерских компьютерных мышах для игры используют дополнительные клавиши. В геймпадах для игровых приставок клавиш больше, и они более привычны геймерам, поэтому играть на них не составляет труда.

Превратить телефон в игровую приставку можно, воспользовавшись специальными гаджетами. С этими недорогими аксессуарами ценой в несколько долларов можно превратить смартфон в геймпад с 2 и даже 4 (что дает в сумме 6 клавиш) дополнительными клавишами. Опытные игроки способны увеличить с ними скорострельность персонажа до 17 выстрелов в 2 секунды. Большим плюсом является то, что эти разработки подходят как для смартфонов, так и для планшетов, без разницы — работают они на Android или iOS. Перед началом игры главное не забыть разместить под клавиши аксессуара часто используемые  в игре кнопки. Для этого нужно войти в настройки игры, выбрать «Управление» и нажать кнопку «Настроить». В PUBG Mobile, это выглядит так:

Затем можно перемещать по экрану необходимые клавиши, и подстраивать игру под ваши предпочтения. Чтобы играть было легко и удобно, представляем ряд аксессуаров, которые перевернут ваше представление о гейминге. Цена их минимальная, а удовольствие вы получите как от игры на Playstation.

Простой и удобный контроллер, не перекрывающий изображение на экране

За счет прозрачного материала контроллер не мешает полноценно видеть постоянно изменяющуюся картинку на экране. Эти кнопки легко крепятся и настраиваются за две минуты. Заплатив меньше 3 долларов, вы получаете универсальное приспособление для игр.

удобный контроллер для гейминга

Стоимость: $3. Хочу купить!

Чтобы не лезть в настройки

Разработчики этого устройства пошли другим путем и предложили дополнительные игровые клавиши на гибком кабеле, позволяющем менять используемые кнопки прямо в процессе игры, не заходя в настройки.  Эти кнопки не скользят, что очень важно в тяжелой схватке. Подходят для телефона любой марки. И стоят всего ничего.

Гемпад для игр на смартфоне

Стоимость: $2,5. Хочу купить!

Геймпад с кулером

Встроенный кулер этого геймпада не даст смартфону перегреться. Серьезный гаджет для реальных игроков, которые проводят много времени за боями (или просто переживают о том, что их смартфон сильно греется). Геймпад оснащен силиконовой накладкой, что предохраняет поверхность смартфона от царапин.

Геймпад с кулером для смартфона

Стоимость: $15 Хочу купить!

Хит продаж

Этот контроллер пользуется огромной популярностью на Aliexpress. Не в последнюю очередь благодаря третьей кнопке для стрельбы. Почти 10 000 покупателей уже оценили его возможности. Представлен в 4 вариантах дизайна (внимательно посмотрите все их перед покупкой, но самый популярный — вариант D). Откидывающаяся ножка превращает геймпад в настольную подставку. Подходит для телефонов 4,7 – 6,5 дюймов. Легкий в управлении и настройках.

Популярный геймпад с алиэкспресс

Стоимость: $5 Хочу купить!

Мечта «скорострела»

Простой и удачный вариант размещения кнопок геймапада позволяет, как утверждают создатели этого контроллера, делать до 17 выстрелов за 2 секунды! Этот аксессуар не портит глаза даже при длительной игре. Дизайн стильный, но при этом не отвлекает от картинки на экране.

Удобный геймпад для смартфонов

Стоимость: $4. Хочу купить!

Для «лопатофонов» и планшетов

Еще один контроллер, который отлично подойдет для больших смартфонов и планшетов, но не толще 10 мм. Он крепится не сверху планшета, а по бокам, и управляется указательными пальцами. Разработан в двух цветах – черном и прозрачном. Оба выглядят стильно и лаконично. Оснащен быстрой и чувствительной сенсорной поверхностью.

Игровой контроллер для крупных смартфонов

Стоимость: $5 Хочу купить!

Просто удобный

Это приспособление для удобной игры. Кнопки для управления 6 пальцами — в каждом контроллере две кнопки, одна управляется нажатием на эластичную пластинку, вторая — с помощью сенсорной панели. Может использоваться как подставка под телефон. Дизайн ручек разработан так, что они легко вкладываются одна в другую, а во время игры позволяют подключить кабель зарядного устройства, поэтому вы не будете переживать, что гаджет разрядится во время решающей битвы. Подходит для смартфонов не больше 6 дюймов.

Удобный контролер для гейминга

Стоимость: $2–$5 Хочу купить!

Доступный геймпад

Самый простой вариант подключаемых дополнительных клавиш — для успешных боев всего за полтора доллара. Доступная цена и высокое качество – основные достоинства этого гаджета. Легкий и портативный геймпад сделает игровой процесс очень насыщенным.

Недорогой геймпад для смартфона на алиэкспрессе

Стоимость: $1.5 Хочу купить!

Геймад для iPad

Рассчитан, в основном, на планшет, но подойдет и для смартфонов. Удобный и портативный, позволяет играть в любое время и в любом месте. Его особенностью является триггер, имитирующий спусковой крючок винтовки — непередаваемые ощущения во время игры, усиливающие эффект реалистичности. Стоит отметить удобные ручки с фактурой, снижающей выскальзывание из рук.

Геймпад для iPad с алиэкспресса

Стоимость: $8 Хочу купить!

«Туши свет, бросай гранату»

Геймпад с дизайном ручек в виде гранат. Разработчики проявили максимальную фантазию и сделали кнопки, которые повторяют форму спускового крючка оружия. Такая деталь позволяет максимально погрузиться в атмосферу игры вследствие повышенной реалистичности.

Геймпад с алиэкспресса

Стоимость: $8. Хочу купить!

Эти геймпады удобны в использовании, что неоднократно подтверждается положительными отзывами на Aliexpress. Выбрав один из них, вы перенесетесь в мир игры, не покупая при этом дорогостоящий Х-box. Нажимаете только несколько кноп

Играйте, экспериментируйте и побеждайте! Выжить должен только один, и это должны быть вы! Теперь вы знаете как облегчить себе эту задачу.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться