10 классных микрофонов с AliExpress для стрима

Автор: Лора Крафт, 24 марта 2019, 00:00
10 классных микрофонов с AliExpress для стрима

Первое, что нужно для стрима – мощный компьютер или ноутбук. Он должен одновременно позволять играть, записывать и передавать ролик в сеть. Обычно все фокусируются на хорошей камере, забывая о второй важной составляющей — качественном звуке. Поэтому микрофон – важный компонент, от которого зависит успешность стрима. Многие наушники для стрима идут с вмонтированным микрофоном, но для качественного звука лучше обзавестись отдельным микрофоном, причем желательно хорошим. Он обладает лучшим шумоподавлением и мощностью. Чтобы избавить вас от долгих поисков, предлагаем подборку микрофонов и аксессуаров к ним с AliExpress, за которые вам не придется ни краснеть, ни переплачивать.

Микрофон с опциональными аксессуарами

Регулируемая частотная характеристика от 30 Гц до 20 кГЦ обеспечивает четкий звук. Многие пользователи отмечают профессиональное подавление шума. Микрофон подключается одним шнуром USB. Звук идет тоже через него. Есть возможность регулировать громкость и реверберацию с помощью кнопки.

все для стрима

Стоимость от $31. Хочу купить!

Недорогой оптимум

На картинке микрофон выглядит крайне презентабельно – хоть к президенту на стол! Технические характеристики, вроде бы, тоже неплохи. Пусть низкая цена вас не смущает – судя по отзывам пользователей микрофон действительно соответствует заявленным критериям. Купите и проверьте наверняка.

микрофон для стрима

Стоимость: от $15. Хочу купить!

Поп-фильтр для микрофона

Этот гаджет отлично фильтрует звук от потоков воздуха при произношении шипящих, свистящих, а также взрывных (б, п, т, д, к и др.) согласных. Также поп-фильтр защищает звук от попадания слюней экспрессивного стримера. Такой аксессуар предназначен для студийных записей, поэтому при трансляции игры он точно станет отличным помощником. Выглядит эстетично и позволяет продлить жизнь микрофону. В общем, маст хэв, если запись идет на микрофон, расположенный близко ко рту.

поп-фильтр для микрофона

Стоимость: от $6,5. Хочу купить!

Складной экран для микрофона

Микрофон со складным щитом обладает высокой степенью защиты от внешних звуковых помех. Изготовлен щит из плотной звукопоглощающей пены, имеет прочный алюминиевый дизайн. Система позволяет самостоятельно регулировать угол, поэтому вы с легкостью найдете удобное положение. Хлопок щита поглощает эхо и делает запись четкой и качественной. С помощью этого экрана можно избавится от посторонних шумов и эха, которое возникает при записи в неподготовленном помещении.

звук для стриминга

Стоимость: $36. Хочу купить!

Лучший бюджетный микрофон-петлица

Лучший петличный микрофон – отличная находка за минимальную цену. Подходит для использования на смартфонах и видеокамерах благодаря тому, что оснащен 3,5 мм четырехполюсным позолоченным разъемом. Имеет 6-метровый вмонтированный кабель, что позволяет находиться вдали от объекта съемки. Батарея микрофона расположена в отдельном блоке с возможностью отключения. Микрофон легко крепится на элементы одежды или интерьера с помощью прочной клипсы.

петличный микрофон для стрима

Стоимость: $21 – 52. Хочу купить!

Двойной микрофон-петлица

Двойной петличный микрофон также легко подключается к смартфонам, камерам, ПК. Длинный кабель микрофона позволяет удобно проводить презентации, интервью, подкасты – все, где есть необходимость вести запись двух источников звука одновременно. Удобные зажимы позволяют установить микрофоны где угодно. Это освобождает руки, и вы можете продолжать жестикулировать или играть.

двойной микрофон для стрима

Стоимость: $20 – 30. Хочу купить!

Микрофон на штативе

Этот микрофон благодаря штативу можно расположить в любом удобном вам месте, например, ближе ко рту и подальше от клавиатуры. Штатив крепится к столу и обещает быть надежным. Для ноутбуков и мобильных телефонов требуется адапт или звуковая карта.

Стоимость: $16 – 69. Хочу купить!

Складной микрофон

Портативный usb-микрофон с возможностью прямого мониторинга голоса во время записи, а также добавлением реверберации. Возможность регулировать положение микрофона обеспечивает удобную работу с ним.

микрофон для стрма игр

Стоимость: $31 – 35. Хочу купить!

Набор для микрофона

Поп-фильтр, аудиоинтерфейс и стойка — для тех, у кого уже есть конденсаторный микрофон. Удобный металлический держатель и улавливатель взрывных звуков делают этот девайс лидером продаж. Минималистичный черный дизайн тут явно тоже сыграл свою роль.

аксессуары для микрофона

Стоимость: $17 – 53. Хочу купить!

Просто хороший микрофон

Двойной конденсаторный микрофон от хорошего китайского производителя — с креплением на смартфон. Подходит как для айфонов, так и для телефонов на андроиде. Обладает высоким качеством записи звука, которое не сравнится с обычным встроенным диктофоном.

хороший микрофон для стрима

Стоимость: $26 – 32. Хочу купить!

Оборудование для стриминга не всегда стоит огромных денег, что мы и хотели вам продемонстрировать этой подборкой. А еще мы не расстроимся, если вы прочтете и другие:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться