Вaldur’s Gate продолжится и без Larian Studios: компания Hasbro уже ищет разработчиков новых игр по культовой франшизе

Автор: Антон Кратюк, 17 апреля 2024, 22:15
Вaldur’s Gate продолжится и без Larian Studios: компания Hasbro уже ищет разработчиков новых игр по культовой франшизе

Глава Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) неоднократно заявлял, что несмотря на колоссальный успех ролевой игры Baldur’s Gate III, его компания не станет заниматься созданием новой игры этой серии, впрочем, как и любым другим проектом по вселенной Dungeons & Dragons.

Несмотря на это, компания Hasbro — владелец прав на D&D — все же планирует продолжить Baldur’s Gate.

Что известно

Старший вице-президент по вопросам цифровой стратегии и лицензирования в Hasbro Юджин Эванс (Eugene Evans) сообщил, что компания уже ищет подходящего разработчика для новой части Baldur’s Gate и ведет переговоры сразу с несколькими студиями.

К нам обращаются многие студии, готовые принять вызов и ответить на вопрос, как будет выглядеть будущее франшизы Baldur’s Gate. Мы надеемся, что решение не придется ждать еще 25 лет — именно такой срок разделяет выход второй и третьей Baldur’s Gate.

Однако торопиться мы тоже не намерены. Мы найдем подходящего партнера, верный подход и правильный продукт, который будет представлять будущее Baldur’s Gate. Мы относимся к данной задаче крайне серьезно, как и ко всему, что касается нашего портфолио.

Юджин Эванс также сообщил, что в ближайшие пять лет Hasbro планирует начать выпуск новых игр по Dungeons & Dragons, которые охватят все жанры и платформы. Он упомянул, что хотя большинство персонажей Baldur’s Gate 3 создала Larian Studios — права на них принадлежат Hasbro, поэтому полюбившиеся герои бельгийских разработчиков могут появиться и в других играх и медиапроектах.

Источник: PCgamer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться