Обзор Xiaomi Mi 8

Cyxapik1337
Cyxapik1337 23 марта 2019, 00:26
Блог
Это запись из пользовательского блога.
Она выражает личное мнение автора, которое может не совпадать с мнением редакции.

Дизайн Xiaomi Mi 8, несомненно, смоделирован по внешнему виду iPhone X. Используются те же материалы, что и нет, Mi 8 имеет такое же расположение камер. Эти смартфоны отличаются прежде всего по размерам - Mi 8 намного больше. В основном это связано с размерами самого дисплея - в Mi 8 он имеет 6,21 дюйма. К счастью, вес был ограничен допустимым уровнем в 175 г. Для сравнения, iPhone X с заметно меньшим экраном на 5,8 дюйма весит всего на грамм меньше. Mi 8 выглядит действительно великолепно и очень хорошо сделано. Обзор Xiaomi Mi 8

Сканер отпечатков пальцев находится на задней части корпуса. Это означает, что когда телефон находится на столе или в автомобильном держателе, разблокировать его сложнее, чем обычно. На данный момент наше программное обеспечение не имеет функции разблокировки лица, . Важно, однако, чтобы читатель не ошибся с объективом камеры, как в последней версии Samsung. В Mi 8 он в отличном месте и работает так же хорошо. Монофонический динамик расположен в нижней части корпуса. Имеет относительно хорошее качество и хороший объем. Рядом с динамиком находится современный разъем USB-C. Mi 8 не поддерживает карты памяти, но представляет собой смартфон с двумя SIM-картами, в котором обе карты могут использовать LTE.

Самым большим недостатком жилья является то, что оно не является водонепроницаемым, по крайней мере, нет официальной информации по этому вопросу.

Дисплей - рейтинг 5 Экран в Mi 8 действительно большой, потому что у него целых 6,21 дюйма. Производителя не соблазнили сумасшедшие разрешения, и он использовал матрицу FHD + 2248 x 1080, что дает нам плотность пикселей 402 PPI. Это не намного по сравнению с самым мощным в этом отношении Samsung, но благодаря этому Xiaomi будет работать гораздо дольше без контакта с розеткой. Дисплей поддерживает сервис отображения «Всегда включен». Экран имеет отличные углы обзора и очень приятные цвета (цветовая гамма DCI-P3). Вечером мы можем активировать синий режим чтения. В меню также есть настройка цвета (стандартная, теплая или холодная) и управление контрастом (автоматическая, повышенная, стандартная). Наш любимый ютубер, Mobzilla, жалуется на Mi 8 на очень большой ноте. Действительно, он гигантский, что значительно уменьшает пространство для отображения панели уведомлений. Там так мало места, что вы даже не знаете, сколько процентов батареи осталось. Эта вторая неспособность может действительно раздражать в повседневном использовании.

Обзор Xiaomi Mi 8-2

Процессор / память / технические параметры Уже в начале описания технических данных Mi 8 следует отметить, что в настоящее время это один из самых быстрых в мире Android-смартфонов. Более того, до сих пор большинство тестов - бенчмарки проводятся на бета-версиях программного обеспечения, а это значит, что Mi 8 может скоро ускориться. Уже выбранные экземпляры Xiaomi Mi 8 превосходят магические 300 000 в AnTuTu точек. Вы можете прочитать последний рейтинг здесь

Mi 8 имеет предсказуемую конфигурацию - это платы Snapdragon 845 и Adreno GPU 630. Оперативная память имеет 6 ГБ (двухканальный LPDDR4x), а память для пользователя составляет 64 ГБ (в нашей версии) или 128 ГБ. Это флеш-накопитель UFS. Обратите внимание, что версия Mi 8 Explorer Edition - это совершенно другой смартфон, а не просто Mi 8 с прозрачным корпусом. Например, в проводнике уже есть 8 ГБ оперативной памяти и сканер отпечатков пальцев на экране.

Вот более подробная информация о том, что производитель установил в Mi 8:

Полосы LTE: FDD-LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B17 / B20 LTE 4 антенны, 4 × 4 MIMO WiFi 802.11a / b / g / n / ac 2x2 MIMO MU-MIMO Bluetooth 5.0 звук AAC / aptX / aptX-HD Двухчастотный GPS: одновременный прием частот L1 / L5 GPS Расположение также основано на Галилео, ГЛОНАСС и Бейду Датчики: приближения, гироскоп, акселерометр, компас, барометр, датчик Холла, датчик освещенности Система - рейтинг? Что касается системы, то ситуация с Mi 8 очень сложная.

Надо дождаться обновления, которое должно появиться в любой момент. Следует отметить, однако, что версия MIUI для 9.5 - это отличный, красивый, быстрый и стабильный оверлей. Xiaomi, несомненно, хочет, чтобы Android был очень похож на iOS. Об этом больше всего свидетельствуют жесты, которые можно включить в меню. В то время даже давние владельцы смартфонов iPhone будут чувствовать себя почти как дома.

Поделиться