Pilot Era: профессиональная 360-градусная 8K-камера «всё в одном» на Indiegogo со скидкой до $800

Автор: Рекламный бот Вася, 08 мая 2019, 12:27
*** на правах рекламы ***
Pilot Era: профессиональная 360-градусная 8K-камера «всё в одном» на Indiegogo со скидкой до $800

Компания Pisofttech вышла на Indiegogo со своей панорамной VR-камерой Pilot Era, которая умеет самостоятельно сшивать кадры. Её можно заказать за $1799, что на $800 дешевле розничной цены. Но стоит поспешить — предложение ограничено первыми 50 экземплярами. Остальные устройства обойдутся в $1999, а поставки планируют начать уже в июне этого года.

Pilot Era напоминает смартфон с четырьмя камерами. Здесь тоже есть сенсорный экран, а фирменная операционная система основана на Android и будет получать обновления с улучшениями и новыми функциями. Склейка 8K-контента производится непосредственно на камере. Новинка работает полностью автономно, но для удобства можно использовать вспомогательное оборудование. Для предпросмотра и управления съёмкой на расстоянии есть мобильное приложение Pilot Go, а порту USB-C позволяет подключать внешние дисплеи, микрофоны и портативные аккумуляторы.

Существующие профессиональные 360-градусные камеры достаточно громоздкие и сложные в эксплуатации, на их фоне Pilot Era выгодно выделяется. Новинка оснащена широкоугольными объективами с диафрагмой f/2.28, угол обзора составляет 122° по горизонтали и 185° по диагонали. Доступны настройки HDR, чувствительности ISO, экспозиции EV и баланса белого WB. Продвинутые алгоритмы сшивания картинки не требуют постобработки 8K-контента на ПК, это сильно экономит время.

 

Камера также умеет транслировать 4K-видео на Facebook, YouTube и другие сервисы. Для подключения к интернету используется либо двухдиапазонный адаптер Wi-Fi, либо Ethernet-подключение, либо мобильные сети 4G LTE. Созданные панорамные фото и видео можно прямо с Pilot Era отправлять в Google Street View, местоположение определяется с помощью встроенного высокоточного GPS-модуля.

Быстрый накопитель объёмом 512 ГБ вмещает более 6.5 часа 8K-видео или 26 000 панорамных фотографий. Съёмный аккумулятор на 7200 мАч обеспечивает до 3.5 часа непрерывной записи в максимальном качестве. Это лучший показатель автономности среди панорамных камер Pro-уровня.

Узнать больше о возможностях Pilot Era и оформить заказ можно по ссылке: https://igg.me/at/pilot-era

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться