GlobalCoin: криптовалюта Facebook появится в 2020 году

Автор: Антон Янковский, 25 мая 2019, 12:09
GlobalCoin: криптовалюта Facebook появится в 2020 году

Facebook планирует выпустить свою криптовалюту к первому кварталу следующего года. 

Что известно

Валюту назвали «GlobalCoin» и сначала она будет доступна примерно в 12 странах. Пользователи смогут совершать платежи без использования банковского счёта.

В прошлом месяце генеральный директор Facebook Марк Цукерберг встретился с управляющим Банка Англии Марком Карни. Они обсудили возможности и риски планируемой цифровой валюты.

В Индии, которая враждебно относится к виртуальным валютам, компании предстоит проделать больше всего работы. Facebook надеется, что GlobalCoin позволит индийским рабочим, которые находятся за границей, отправлять деньги своим семьям с помощью WhatsApp. 

Компания ведёт переговоры с Казначейством США и фирмами по переводу денег для обсуждения операционных и нормативных вопросов, связанных с криптовалютой.

Facebook работает над тем, чтобы минимизировать сильные скачки цен в будущем. Хотя и без этого им придётся сделать многое, чтобы пользователи доверяли GlobalCoin. Ведь не каждый человек станет менять свои деньги на цифровую валюту, если не будет уверен в её стабильности. 

Более подробную информацию компания расскажет этим летом.

Источник: BBC

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

Энциклопедия Facebook

Энциклопедия Блокчейн и криптовалюты