Apple Watch 5 поколения: дисплей Always On, компас и датчик шума

Автор: Даша Казмирчук, 13 сентября 2019, 07:04
Apple Watch 5 поколения: дисплей Always On, компас и датчик шума

На последнем мероприятии компания Apple анонсировала выход умных часов Apple Watch Series 5. Отличий от прошлого поколения оказалось немного, но все они вполне соответствуют курсу производителя.

Что нового

В Apple Watch Series 5 у дисплея появилась долгожданная функция Always On. Прежде всего, она позволяет пользователю использовать устройство именно как часы. Ведь будет достаточно просто посмотреть на экран, чтобы узнать который сейчас час. Включённый дисплей никак не повлияет на автономность, она осталась на прежнем уровне — 18 часов. Этого удалось достигнуть благодаря использованию более энергоэффективного дисплея.

В плане функциональности Apple продолжает развивать тему здоровья — добавили приложение с календарем женских циклов, компас и датчик уровня шума. Версия часов Apple 5  серии с модемом научилась совершать экстренные вызовы в 150 странах мира (даже без айфона). К сожалению, на этом новшества заканчиваются, если не считать новые вариации корпуса (например, из титана) и ремешков.

Apple Watch Series 5 с GPS обойдётся в 399 доллара, за модель с LTE придётся отдать 499 долларов. Вместе с релизом нового поколения часов производитель снизил цену на Series 3 до 199 долларов. Прошлогодние Series 4 были убраны с продажи, чтобы не составлять конкуренции. 

Рекламное видео с презентации часов:

Источник: Apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться