Google представила Pixelbook GO: самый доступный Chromebook компании

Автор: Антон Янковский, 15 октября 2019, 23:25
Google представила Pixelbook GO: самый доступный Chromebook компании

На своём мероприятии в Нью-Йорке компания Google представила ноутбук Pixelbook GO. Устройство примечательно округлым дизайном, высокими техническими характеристиками и относительно низкой ценой.

Снаружи

Специалисты Google постарались сконструировать корпус ноутбука так, чтобы его было максимально легко удерживать в руках. Тыльная сторона получила ребристую поверхность, а все края были закруглены. Особое внимание уделили клавиатуре, сделав её еще удобнее и практически беззвучной. На фронтальной стороне корпуса установлены 2 динамика, а также 2-Мп фронтальная камера. Сенсорный дисплей имеет диагональ 13,3-дюйма с соотношением 16: 9 и разрешением Full HD или 4K.

Стоит уточнить, что в отличии от оригинального Pixelbook, GO-версию нельзя перевернуть и использовать как планшет. 

Толщина Pixelbook GO составляет 13 мм, масса — 900 грамм. 

Внутри

Под корпусом Pixelbook расположен процессор Intel последнего поколения — i3, i5 или i7, в зависимости от комплектации. Количество оперативной и встроенной памяти составляет 8 и 16, а также 64, 128 или 256 ГБ соответственно. Аккумулятор рассчитан на 12 часов работы без подзарядки, при этом, полностью восполнить заряд можно за 20 минут. Операционной системой ноутбуку послужила фирменная Chrome OS.

Сколько стоит

Как для устройства своего уровня, цена у Pixelbook GO довольно щадящая и начинается от 649 долларов за базовую версию. Предварительный заказ можно оформить уже сейчас.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться