Skyworth представила 4K-телевизор Q20 AIoT Dolby Vision в Украине

Автор: Богдан Чуб, 19 мая 2020, 23:22
Skyworth представила 4K-телевизор Q20 AIoT Dolby Vision в Украине

Компания Skyworth Украина анонсировала старт продаж 4К UHD телевизора серии Q20 AIoT Dolby Vision. Ключевые фишки заложены в самом названии, да и по стоимости модель с Dolby Vision получается выгоднее конкурентов с HDR. Но обо всём по порядку.

Чем он интересен?

Телевизор Skyworth 4К UHD Q20 AIoT Dolby Vision способен передавать свыше 68 миллиардов оттенков — технология Dolby Vision повышает контрастность изображения, делает его более ярким и реалистичным. Фирменный процессор обработки изображения Trochilus Extreme (читается как «Трокилус Экстрим») использует искусственный интеллект для повышения резкости и общего качества картинки. А благодаря «умной» системе подстановки кадров MEMC динамические сцены выглядят плавными и детализированными. Матрица с ультратонкими рамками и прямой подсветкой дополнительно поддерживает технологию защиты глаз от вредного излучения синего спектра.

Устройство работает под управлением лицензионной системы Android TV 9.0 с голосовым управлением на русском и украинском языках. На пульте есть кнопки для вызова Google Ассистента и быстрого запуска приложений популярных видеосервисов, включая Netflix и YouTube. Телевизоры оснащены качественной аудиосистемой суммарной мощностью 20 Вт (два излучателя по 10 Вт), за звук отвечают технологии Dolby Atmos и DTS. Можно также подсоединить внешнюю акустику или домашний кинотеатр с функцией HDMI ARC, а для работы с внешними накопителями предусмотрен порт USB 3.0. AIoT в названии намекает, что новинка способна выступать в качестве центра «умного» дома.

Когда и сколько?

В Украине уже появилась 43-дюймовая модель Skyworth Q20 AIoT Dolby Vision (43Q20). В Comfy, Rozetka и других магазинах-партнёрах её можно купить по акционной цене 11 899 грн.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться