Защита личных данных в смартфоне: обзор предложений от Eldorado

Автор: Рекламный бот Вася, 26 августа 2020, 11:51
*** на правах рекламы ***
Защита личных данных в смартфоне: обзор предложений от Eldorado

Современные смартфоны давно вышли за рамки традиционных  средств связи. Сегодня это не просто гаджет для общения со всем миром с помощью мобильной связи, интернета и различных мессенджеров. Это личный помощник, который содержит массу разнообразных функций. Сделать невероятные фото, запланировать график встреч, отправить личное сообщение или деловое письмо – все это можно сделать на устройстве, которое помещается у вас в руке. 

Последние годы производители смартфонов расширили функционал гаджетов, и вот уже несколько лет как на рынке успешно используется функция NFC, с помощью которой можно оплачивать покупки в любой торговой точке мира. При этом физическое наличие карты не обязательно, поскольку все платежные данные хранятся прямо в смартфоне. 

Однако, у медали как всегда есть обратная сторона - безопасность. Поэтому производители все больше усилий прилагают для того, чтобы владельцы смартфонов могли максимально защитить свои личные данные.

Например, компания SAMSUNG в своей флагманской модели смартфона Galaxy S10 реализовала более высокий уровень безопасности. Все благодаря функции разблокировки экрана с помощью отпечатков пальца: SAMSUNG перенес кнопку разблокировки с задней части смартфона на переднюю, вмонтировав ультразвуковой сенсор отпечатков пальцев непосредственно в экран. Дактилоскопический датчик находится непосредственно под экраном в самом низу, благодаря чему смартфон можно легко разблокировать одной рукой. Чтобы активировать функцию разблокировки, достаточно дважды коснуться экрана. Высокая чувствительность сенсора позволяет сделать это сделать моментально, даже мокрыми руками. Кроме того, Galaxy S10 умеет распознавать лица с помощью фронтальной камеры. 

В Galaxy S10 используется новое поколение Corning Gorilla Glass, отличительная черта которого – устойчивость к ударам. Поэтому вам действительно придется приложить усилия для того, чтобы разбить телефон.

Li-Ion батарея емкостью 3400 мАч обеспечивает непрерывный режим активной работы в течение суток.  Для полной зарядки смартфона понадобится не более 90 минут. Кроме того, в этой модели предусмотрена беспроводная зарядка второго поколения Fast Wireless Charging 2.0, благодаря чему можно заряжать другие устройства, например, наушники или смарт-часы.

Еще одна модель с функцией NFC OPPO A72 4/128GB. Как и в большинстве совремнных смартфонов, в гаджете есть сканер отпечатка пальца, который находится прямо в кнопке включения. В целом, в модели реализованы основные функции секьюрности, и смартфон примечателен не этим. Одним из преимуществ  OPPO A72 является мощный аккумулятор 5000 мАч, который гарантирует работу в течение всего дня, даже если он используется с высокой интенсивностью.

Еще одно достоинство  OPPO A72 – камера, в которой органично соединены основной объектив с широкой апертурой, ультраширокоугольный объектив с углом обзора 119° и два уникальных объектива для портретной съемки. Благодаря этому можно снимать видеоролики высокого качества, делать яркие селфи и невероятные фото в темное время суток — все это в одной камере.

Следующая модель с высоким уровнем безопасности - это смартфон iPhone 11 Pro. Наличие NFC в современных смартфонах - это must have наряду с функцией отправки SMS. Несмотря на то, что в гаджете по прежнему нет сканера отпечатков пальцев, на дисплее, как и в предыдущих моделях, находятся инфракрасные датчики TrueDepth, которые безошибочно сканируют лицо владельца, даже если он в очках или защитной маске.

iPhone 11 Pro выполнен из нержавеющей стали и полированного матового стекла, благодаря чему модель не просто стильно выглядит, но и надежно удерживается в руке. Кроме того, как заявляет APPLE, гаджет стал более прочным, однако проверять это утверждение все же не стоит. 

Несмотря на то, что наш обзор посвящен функциям безопасности, обойти вниманием уникальную систему из трех камер iPhone 11 Pro мы не можем. Теперь максимальная область изображения в четыре раза больше, а невероятные снимки вы можете получить даже в темноте. В системе камер iPhone 11 Pro предусмотрен впечатляющий 4‑кратный оптический зум — от максимального приближения на телефотокамере до максимального удаления на сверхширокоугольной.

Если говорить об автономности, то iPhone 11 Pro работает на 4 часа дольше (по утверждению APPLE). Теперь емкости аккумулятора хватает на 18 часов воспроизведения видео и 65 часов — музыки. Кроме того, стационарная зарядка заряжает гаджет менее чем за час.

Еще один гаджет от APPLE с функцией NFC - смарт-часы Apple Watch Series 3. С их помощью можно не только отслеживать показатели ежедневной активности и тренировок, но и слушать музыку, принимать звонки и отслеживать циклы сна. Кроме того этот гаджет оснащен защитой от пыли, влаги и воды, а функция NFC позволяет оплачивать покупки, не доставая смартфон из кармана. 

2020 год показал важность бесконтактных технологий. Оказалось, рынок смартфонов к этому готов и заведомо предложил миру прогрессивные решения. Бесконтактная оплата, масса приложений для оптимизации личных расходов, личные планировщики - теперь все помещается в смартфоне. Кошелек больше не нужен, общение с банком проходит с помощью чат-ботов, а любые финансовые транзакции можно сделать в личном кабинете. Главное, помнить о безопасности. И это касается не только ваших личных данных в смартфоне.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться