Скидка: Xiaomi Redmi Note 9T уже можно купить на AliExpress за $190

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2021, 16:48
Скидка: Xiaomi Redmi Note 9T уже можно купить на AliExpress за $190

На прошлой неделе Xiaomi официально представила недорогой Redmi Note 9T с поддержкой сетей пятого поколения. Одновременно со стартом продаж в Европе смартфон появился на AliExpress по акционной цене.

Чем он интересен?

Сердцем Redmi Note 9T стал восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 800U со встроенным 5G-модемом. 6.53-дюймовый Full HD+ дисплей не поддерживает повышенную частоту обновления, о которой сообщалось в слухах, но это простительно с учётом цены. Фронтальная 13-мегапиксельная камера вписана в небольшое отверстие в верхнем левом углу. На тыльной стороне разместилась тройная камера с основным 48-мегапиксельным сенсором и диафрагмой f/1.79. Насколько полезен 2-мегапиксельный макромодуль и датчик глубины на 2 МП — решайте сами.

В продаже доступна модель с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, а также старшая версия на 4/128 ГБ. Карточку microSD можно использовать одновременно с двумя SIM-картами, слот отдельный. Аккумулятор на 5000 мАч обеспечивает 18 часов непрерывного просмотра видео или до 11 часов гейминга. Заявлена быстрая зарядка (до 33% за полчаса), мощный адаптер питания идёт в комплекте. Производителю удалось увеличить срок службы батареи, обещают до 800 зарядок без существенного падения ёмкости. Это около трёх лет активного использования устройства.


Задняя крышка текстурирована для надежного хвата

По дизайну аппарат напоминает Xiaomi Mi 10T Lite, но вместо стеклянной задней панели Redmi Note 9T получил пластиковый корпус. Gorilla Glass 5 защищает только дисплей. Есть разъём для наушников, сканер отпечатков в кнопке питания, ИК-порт, NFC и стереодинамики (основной + разговорный).

Что почём?

Базовый Redmi Note 9T на 4/64 ГБ обойдётся в $189 с купоном на $10, за модель на 4/128 ГБ придётся отдать $229 с активированным купоном на $20. На фоне рекомендуемых европейских цен (около $280/$330) предложение действительно интересное. Акция продлится пять дней, но как показывает практика, купоны заканчиваются гораздо раньше.

Обновлено: купоны, похоже, уже ушли. Но! Во время «мировых премьер» купоны могут обновляться несколько раз в сутки (самые высокие шансы отхватить скидку в 10 утра по Киеву). 

Кстати, покупатели из СНГ могут сэкономить ещё больше с промокодом GET700 (если он ещё действует), а для пользователей из Франции подготовили код NOTE9T15 на скидку в 15€.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться