Xiaomi официально объявила сроки выхода MIUI 13

Автор: Максим Панасовський, 04 ноября 2021, 16:18
Xiaomi официально объявила сроки выхода MIUI 13

Генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь назвал сроки выхода программного обеспечения MIUI 13.

Когда же?

Прошивку MIUI 13 ждали ещё в прошлом году, но в декабре вместе с Xiaomi Mi 11 компания представила MIUI 12.5. Потом появились слухи о выходе оболочки в начале лета 2021 года, но их оперативно официально опровергла сама Xiaomi.

Инсайдеры начали сообщать, что MIUI 13 дебютирует в августе вместе с флагманом Xiaomi MIX 4. Однако, вместо тринадцатой ревизии мы увидели MIUI 12.5 Enhanced, а через несколько дней глава компании заявил, что премьера новой версии ПО состоится позже.

С тех пор прошло уже несколько месяцев, и вот гендиректор Xiaomi официально подтвердил, что MIUI 13 дебютирует в этом году. Если вы забыли, до его конца осталось примерно восемь недель.

MIUI 13 должна принести массу новых функций и обновлённый графический интерфейс. Одним из важных нововведений станет технология расширения оперативной памяти. Также появятся виджеты в стиле iOS и будет доработан режим поиска смартфона для борьбы с кражами.

В большинстве случаев MIUI 13 будет построена на Android 12, но относительно старые модели получат прошивку с Android 11. Как всегда, софт сначала появится в Китае, а уже потом выйдет глобальная версия.

Источник: GSMArena

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться