Обзор наушников Monoprice 9927

Автор: Маша Чип, 17 мая 2013, 00:00
Обзор наушников Monoprice 9927
редакция gg благодарит магазин monoprice.com.ua любезно предоставивший наушники для обзора

Наушники с крайне странным как для наушников названием Monoprice нельзя назвать широко известными среди любителей портативной техники в нашей стране. А вот если посмотреть в интернете, окажется, что они произвели определенный фурор в бюджетном сегменте, снискав массовую любовь и прозвище «семидолларовое чудо» или что-то в этом роде. Речь, правда, идет не о модели, попавшей в редакцию GG, а о ее сестре. Как люди, скептически относящиеся к чудесам, семидолларовым и даже куда более дорогостоящим, мы решили проверить наушники Monoprice 9927 самостоятельно.

И вот они перед нами. Картонная коробка сообщает нам о том, что наушники обладают умопомрачительным басом, шумоизоляцией и вообще они Hi-Fi. Ну, это такое, типично-рекламное.  А вот с обратной стороны есть вполне рациональная и полезная информация – технические характеристики. Они сообщают нам о том, что диаметр драйвера составляет 14.2 мм, сопротивление – 32 Ом, чувствительность – 96 дБ, воспроизводимые частоты находятся в рамках от 20 до 20 тысяч Герц, а масса изделия приближена к 12 граммам.    

Обзор наушников Monoprice 9927 -2

В коробку вместе с Monoprice 9927 производитель положил три пары насадок, что достаточно щедро как для комплектации бюджетных наушников. Лично мне подходят самые маленькие из них, так как большие  и средние плохо держатся в моих ушных раковинах. Вынуждена признать, что с маленькими насадками наушники несколько теряют в басовитости. Выразительнее всего низкие частоты проявляются с большими насадками, и вообще, чтобы их расслышать, нужно вставить наушники поглубже, прижать пальцами и так и ходить, иначе они немного не доходят до канала. Посадка у наушников не самая удобная: пластиковые бочонки довольно крупные, и держатся не лучшим образом, слегка давя на ножку завитка уха, тем самым утомляя его. Дизайн наушников приятен. Особенно радуют глаз миниатюрные винтики, держащие металлическую вставку на задней части чашек: это в совокупности с "улиточной" формой придает наушникам настроение японских ролевых игр о техногенных мирах.     

Обзор наушников Monoprice 9927 -3

Очень понравилось, что в недорогой модели производитель не пожалел завернуть провода в тканевую оплетку. Поэтому провод хотя и тонкий, но прослужит долго, нужно только поаккуратнее с местами его сочленения с чашками и штекером. Штекер тут, к слову, позолоченный. Вначале единичный, ближе к трети длины провод разветвляется, однако держатель разветвления никак не регулируется.

Обзор наушников Monoprice 9927 -4

Что же касается звука, то учитывая стоимость, он и правда хорош. Конечно, детализация здесь не лучшая, порой чувствуется определенная мутноватость (особенно на средних), но звук при этом остается адекватным и не искаженным. То есть присутсвуют и басы, и средние и довольно пронзительные высокие частоты, дарующие звучанию прозрачность и какую-никакую сцену.     

Обзор наушников Monoprice 9927 -5

В нашей стране они стоят 120 гривен, что хотя и больше 7 долларов, но на мой взгляд - это более чем адекватная цена за наушники такого качества. За дополнительные 10 гривен продавец предлагает приобрести амбушюры из полиуретана и пластиковую "рыбку"-органазайер для намотки провода.

Мы рекомендуем

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться