Обзор электронной книги AirBook City Light HD

Автор: Павел Урусов, 16 мая 2013, 10:56
Обзор электронной книги AirBook City Light HD

Наши читатели уже имели возможность познакомиться с электронной книгой AirBook City. Сегодня у нас в гостях её модификация City Light HD, которая отличается от старшей сестры только экраном — в качестве такового здесь используется 6-дюймовая матрица E-Ink Pearl HD с разрешением 1024х768 точек и подсветкой.

Соответственно, за информацией о корпусе, меню и функциональных возможностях устройства я отсылаю вас к нашему обзору AirBook City, а сам сосредоточусь на впечатлениях от экрана и подсветки.

Итак, экран у AirBook City Light HD имеет разрешение 1024х768 точек и поэтому отображает более гладкие и качественные шрифты, чем 6-дюймовые электронные книги с разрешением 800х600. Кроме того, он несколько контрастнее, из-за чего глаза меньше устают при длительном чтении.

Подсветка в AirBook City Light HD имеет три ступени, даже самой нижней ступени достаточно для чтения в любых условиях. С реализацией подсветки связаны две мои основные претензии к книжке. Во-первых, включается и выключается она только из меню, что, мягко говоря, не вполне удобно. Во-вторых, она сильно разряжает аккумулятор: со включённой подсветкой (на минимальном уровне яркости) книги хватает всего лишь на 12 часов чтения.

В целом, на мой взгляд, AirBook City Light HD является более удачной электронной книжкой, чем предыдущая модель, но стоит ли переплачивать 300 гривен за подсветку и экран более высокого разрешения — решать исключительно покупателю.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры электронных книг, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться