Обзор наушников Marshall Monitor

Автор: Павел Урусов, 22 апреля 2013, 02:07
Обзор наушников Marshall Monitor

Наушники под торговой маркой Marshall присутствуют на нашем рынке уже довольно давно и даже пользуются умеренным успехом (рекомендую обратить внимание на наш обзор неплохой портативной модели Marshall Major). Сегодня к нам на обзор попала новая модель наушников Marshall с нескромным названием Monitor. Давайте попробуем понять, насколько «мониторный» звук они выдают.

Внешность Marshall Monitor излучает всё тот же дух «олдскульности», что и у Major/Major FX, только на смену квадратности пришли округлые формы. Поверхность чашек и внешняя часть оголовья покрыта мягким пластиком «под кожу», внутренняя часть оголовья — искусственной кожей. Все подвижные детали металлические, что позволяет надеяться на долговечность устройства. Обратите внимание, что кабель у Marshall Monitor съёмный, а разъёмы для подключения есть как на левом, так и на правом ухе — очевидно, это сделано для удобства.

Наушники плотно обхватывают голову, но при этом не причиняют пользователю никакого неудобства. Плотная посадка и кожаные амбушюры обеспечивают хорошую звукоизоляцию. В жаркую погоду уши в Marshall Monitor начинают потеть примерно через час-два непрерывного прослушивания музыки. Когда наушники не используются, их можно сложить в аккуратный «шарик», который не займёт много места в сумке.

Обзор наушников Marshall Monitor-2

Изюминкой Marshall Monitor является система F.T.F., которая позволяет выбрать один из двух вариантов звучания при помощи специальной акустической прокладки, которая крепится на динамики за амбушюрами. С ней звук становится глухим и басовитым — на мой вкус, лучше всего в этом режиме звучат рок и хип-хоп. Без прокладок наушники выдают чистый и открытый звук с весьма объёмной сценой и отличным тональным балансом. В этом режиме их можно назвать настоящими жанровыми универсалами, которые хорошо справляются как с ультрабыстрым металлом, так и с виртуозной игрой великого джазового гитариста Джима Холла или фортепианными концертами Рахманинова.

Несмотря на большой по меркам портативных наушников импеданс 42 Ом, Marshall Monitor отлично спелись не только с усилителем для наушников, но и со смартфоном Sony Xperia T. В целом, на мой взгляд, они станут отличным выбором как для стационарного, так и для портативного использования.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться