Обзор наушников Philips O’NEILL The Specked

Автор: Маша Чип, 03 сентября 2013, 05:00
Обзор наушников Philips O’NEILL The Specked

Philips O’NEILL The Specked — типичные «спортивки», то есть наушники для бега и прочих активных действий городского жителя. Эти «головные динамики» — затычки средне-начальной ценовой категории, выполненные в ярких цветах. Цвета эти принято называть «молодежными». Не будем отступать от этого правила.

Philips O’NEILL The Specked
Диапазон частот 6 Гц — 23.5 кГц
Номинальный импеданс 16 Ом
Кабель Несъёмный, длина 1.2 м
Чувствительность 105 дБ
Вес 62 г
Обзор наушников Philips O’NEILL The Specked  -2

Так и есть. Созданные для спорта (было бы странно, если бы под маркой спортивной одежды O'Neill были бы выпущены не спортивные наушники). Компактные,яркие. Вариантов цвета на рынке несколько, в нашем случае наушники голубые с черным, такой же провод и основные, средние по размеру накладки также черные. Тем, кто предпочитает амбушюры поменьше или побольше, придется довольствоваться (или же наслаждаться, в зависимости от вкуса) сочетанием голубых чашечек с оранжевым в случае крупных, или желтым (как патриотично получается!), если хочется утопить наушник поглубже в небольшую ушную раковину.

Обзор наушников Philips O’NEILL The Specked  -3

Сидят в ушах, по крайней мере, моих и еще нескольких опробованных, хорошо, удобно. Провод длиной 1.2 метра покрыт тканой оплеткой, поэтому запутывается меньше, чем традиционные шнуры, одетые в пластик. Только вот с этим прекрасным на вид проводом связана одна из самых неприятных особенностей модели: шнур трется об одежду, создавая ощутимый раздражающий шорох. Говорят, эти наушники рассчитаны на спортсменов-любителей, в том числе — с экстремальным уклоном, вроде сноубордистов или скейтбордистов. То есть они защищены от наружной влаги, наподобие дождевых капель. Под одним не сильным дождем они побывали, и им и правда ничего не было. А еще, их полуоткрытая конструкция позволяет владельцу слышать звуки извне, что важно для безопасности уличного спортсмена. Да и звуковое давление не такое сильное, как в случае с закрытыми наушниками. При этом изоляция в другую сторону неплохая: люди вокруг не будут слушать музыку вместе с вами. Разве что очень громкую. С визжащими высокими. В тихой комнате. Что касается звука, то он немного плосковат. Средние частоты более-менее пристойные, но напора не хватает и сцена иногда разваливается на отдельные кусочки. В целом, несложную музыку слушать можно, особенно во время бега, когда мысли заняты другим, а музыка представляется сугубо фоном. Мне Philips O’NEILL не подходят, но я опросила нескольких товарищей, и часть из них нашли звук приятным, ненавязчивым и даже захотели стать владельцами подобных наушников. Правда, во многом из-за внешнего вида. К так называемым «городским» наушникам и требования совсем другие, они лежат не в плоскости звука, но имиджа.

Цена их составляет примерно 400 гривен или 1600 рублей.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться