Обзор SMS Audio SYNC Over Ear Wireless: чего стоят 50 центов

Автор: Rudi Ruslanenko, 25 октября 2013, 11:30
Обзор SMS Audio SYNC Over Ear Wireless: чего стоят 50 центов

К наушникам, которые разрабатываются «совместно» с популярными исполнителями, принято отноcится с недоверием. Как правило, оно не безосновательно и базируется на чрезмерной любви таких содружеств к V-образной АЧХ звука. Получив на обзор акустику с непроизносимым названием — SMS Audio SYNC by 50 Over Ear Wireless — я тоже был настроен к ним с определённым скепсисом, поскольку они выпускаются под патронатом рэп-исполнителя 50 Cent. Впрочем, давайте попробуем откинуть предрассудки и взглянуть на эти наушники объективно.

Корпус SMS Audio SYNC by 50 Over Ear Wireless изготовлен из комбинации пластика трёх цветов — белого, серого и «металлик». Излишняя гибкость конструкции не внушает доверия, особенно если прислушиваться к ее скрипу во время эксплуатации. Слушать музыку в этих наушниках можно часами: кожаные амбушюры и оголовье очень мягкие и не давят на уши и голову. На левом наушнике находятся некоторые кнопки и разъемы: механические клавиши питания и усиления баса, microUSB для зарядки встроенного аккумулятора, 3.5-миллиметровый джек для проводного подключения. На правом только кнопки: следующий трек, предыдущий трек, громкость выше, громкость ниже. Две последние работают с любым устройством, подключенным беспроводным способом, а переключение треков – только с iPhone, iPad и iPod touch (при использовании специального донгла для i-устройств, который продаётся отдельно).

SYNC Over Ear Wireless используют проприетарную беспроводную технологию передачи звука без потерь (lossless), которая называется Kleer и работает на той же частоте что и Wi-Fi или Bluetooth (2.4 ГГц). Для подключения к источнику звука нужен фирменный донгл. Благодаря такому решению несколько владельцев SYNC могут подключится к одному и тому же трансмиттеру для совместного прослушивания lossless-музыки из одного источника. Чтобы включить трансмиттер, нужно переключить тумблер в режим "On" и зажать круглую кнопку с изображением логотипа компании. Подзаряжается трансмиттер, как и сами наушники, через порт microUSB.

Обзор SMS Audio SYNC Over Ear Wireless: чего стоят 50 центов-2

При проводном подключении наушники не могут похвастаться нейтральным звуком: высокие и низкие частоты заметно подняты относительно средних. При беспроводном подключении АЧХ становится ещё более V-образной. Если очень хочется, можно ещё добавить басов, включив режим Bass Boost. Благодаря 40-миллиметровым драйверам бас получается хорошо детализированным и мягким, но высоким частотам не хватает четкости.

Обзор SMS Audio SYNC Over Ear Wireless: чего стоят 50 центов-3

Аккумулятор в донгле разряжается быстрее чем в наушниках, что с учетом физических размеров не вызывает удивления. Реальное время беспрерывной работы комплекта от одного заряда составляет до 8 часов при громкости 100% и 10 часов при 75%.

Помимо наушников и донгла в коробке вас ждет кабель с 3.5-миллиметровым разъёмом и микрофоном, microUSB-кабель, блок питания, насадки для блока питания под всевозможные розетки, жесткий чехол, самолетный адаптер, а также тряпочка для протирки. Чехол может вместить все необходимое для путешествия: сами наушники, донгл, самолетный адаптер, кабель microUSB с блоком питания и одной насадкой, микрофибру.

Обзор SMS Audio SYNC Over Ear Wireless: чего стоят 50 центов-4

В итоге SMS Audio создали наушники, имеющие далеко не самую ровную АЧХ. Звук у них чистый, но типично «попсовый», что особенно заметно при беспроводном подключении. Пластиковый корпус выглядит дёшево, зато отделка кожей способствует комфортному использованию на протяжении нескольких часов подряд.

SMS Audio SYNC by 50 Over Ear Wireless — явный конкурент таким же пластиковым и попсовым Beats Wireless. В целом их очень сложно рекомендовать к покупке, особенно если учесть, что беспроводное подключение работает только с комплектным донглом, а если вам нужен микрофон для использования с телефоном, наушники придётся подключать кабелем. Ну а в качестве проводной гарнитуры можно подобрать что-то более интересное по звуку существенно дешевле, например, Philips Fidelio L1 или — для любителей большого количества баса — Yamaha HPH-PRO500.

Обзор SMS Audio SYNC Over Ear Wireless: чего стоят 50 центов-5

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться