Обзор мышки Genius DX-L8000

Автор: Соня Мышкина, 10 февраля 2014, 08:00
Обзор мышки Genius DX-L8000

В продолжение моей периодической «мышиной возни» - знакомство с Genius DX-L8000. Ее примечательные черты – сенсор BluEye с разрешением 1200 dpi и оригинальная форма. Один большой плюс на один спорный минус. Подробней об этом – ниже.

Обзор мышки Genius DX-L8000-2

Честно сказать, при первом знакомстве Genius DX-L8000 меня несколько озадачила. Ее изогнутая форма сама по себе кажется очень удобно. Но только с одним «но» - будь мышка чуть крупнее. Тогда она бы легла в ладонь как влитая. Но она, как и практически все современные «ноутбучные» манипуляторы, очень миниатюрная. Поэтому выступы оказываются не совсем там, где надо, и приноровиться к мышке – непросто.

Обзор мышки Genius DX-L8000-3

Если же вам повезло, и вы сходу нашли с Genius DX-L8000 общий язык, дальше все будет намного проще и приятней. У нее есть шесть кнопок, трем из которых можно задавать функции в специальном ПО. В традиционном варианте, верхняя дополнительная клавиша используется для быстрого пролистывания страниц, а боковые – для перехода вперед/назад. Ход у всех кнопок приятных, к их размещению нареканий у меня не возникло ни разу.

Обзор мышки Genius DX-L8000-4

Маленький нюанс, на который стоит обратить внимание. На нижней панели, кроме отсека для батарейки и приемника, есть еще один небольшой «слот». В него можно вложить приемник, чтобы не открывать основной отсек. А можно с его помощью и благодаря комплектному стикеру Stick-N-Go закрепить мышку на ноутбуке.

Что касается работы, тут все классически для BluEye-мышек. Работает Genius DX-L8000 действительно практически на любой поверхности, сколь-нибудь критичных для работы лагов или проскакиваний я не заметила. Реагирует мышка точно и четко. Связь поддерживается на частоте 2,4 ГГц, что тоже в общем-то стандартно. Радиус действия – 15 метров, держит его Genius DX-L8000 вполне уверено.

Обзор мышки Genius DX-L8000-5

Работает мышь от одной АА-батарейки. По словам производителя, ее хватает на год. По опыту общения с другими мышками производителя, я склонна верить в эти цифры, но проверить их в рамках теста нереально. По крайней мере, за пару недель «убегать» одну не новую батарейку мне точно не удалось.

Последний момент - это вопрос цены. Genius DX-L8000 стоит около 150-170 гривен. Нормальная и даже относительно скромная цена для мышек с таким сенсором и таким количеством кнопок. Среди стоящих конкурентов по цене можно назвать разве что Rapoo 7100P: она несколько проигрывает Genius DX-L8000 по сенсору, но зато намного удачней по форме.

mozhno_.png

Викторина Беспроводная мышь Genius DX-L8000

Вы можете выиграть мышь Genius DX-L8000, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на вопросы викторины. Конкурс продлится с 10 по 16 февраля 2014 года (включительно). Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все вопросы, и объявлен не позднее 20 февраля. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании «Магнет» и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
1033
человека
Победитель
Денис Лебедев
Одесса
Правильно ответили
788
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться