Микрообзор беспроводной мыши Logitech m600 Touch Mouse

Автор: Технослав Бергамот, 25 апреля 2012, 01:45
Микрообзор беспроводной мыши Logitech m600 Touch Mouse
Мы уже знакомили вас с сенсорной мышью Apple, носящей красивое имя Magic Mouse. Аналогичные мыши есть у Microsoft: Touch Mouse, Explorer Touch и Arc Touch. Но главную скрипку на рынке мышей все еще играет Logitech, чьи компьютерные мыши всегда были интересны покупателям не только благодаря высокому времени работы от батарейки и небольшого размера модулями USB, которые можно оставлять в ноутбуке. Поэтому февральский анонс мыши Logitech m600 Touch Mouse не мог нас не заинтересовать. Мышь оставляет самые лучшие впечатления, хотя, как и все мыши с сенсорными поверхностями, не лишена недостатков. И еще к ней тоже надо привыкать пару дней. Мышь поставляется с кисетом для переноски, унифицированным наномодулем USB, позволяющим подключать до шести беспроводных устройств Logitech (используется не Bluetooth, а потребляющий меньше энергии радиоканал с частотой 2.4 ГГц) и двумя батарейками, обеспечивающими полгода работы. Удивительно, но одну батарейку можно вынуть. Мышь станет заметно легче, но проработает не 6, а 3 месяца, что все равно больше, чем в случае с Bluetooth-мышами, которые жрут батарейки каждые две недели. Внутри корпуса находится ячейка, в которую можно поместить беспроводный USB-модуль, но на самом деле его можно вообще не вынимать из ноутбука.
Как и в случае с Magic Mouse, весь корпус мыши является одной большой кнопкой и двигается при нажатии на нее с характерным легким щелчком. Поначалу у меня были проблемы с прокруткой — все-таки крутить колесико удобнее, поскольку ты чувствуешь скорость прокрутки и управляешь ею. Но буквально за два дня (правда, дня, а не часа) я прекрасно освоился. К тому же сенсорная поверхность реагирует на скорость движений пальцем. Резкое движение прокручивает страницу до самого конца. Плавное — наоборот, пролистывает страницу медленно. Горизонтальными движениями пальца можно листать веб-страницы вперед-назад. Тут тоже могут возникнуть неудобства, если мышь лежит под углом и сенсорная панель может интерпретировать вертикальное движение как горизонтальное. Особенно это неудобно, когда работаешь в администраторском модуле сайта.
Микрообзор беспроводной мыши Logitech m600 Touch Mouse-2
При цене в 740 гривен (на момент написания обзора я встретил только одно предложение) мышь Logitech m600 выглядит не дешевой, но через пару-тройку месяцев (как это всегда бывает) она может снизиться до уровня 600 гривен. Мне нравится ее симметричный лакированный корпус и фактурный рисунок на верхней панели. По толщине она явно больше, чем Magic Mouse, и нижняя поверхность отнюдь не металлическая, но со своей работой она справляется хорошо. Хотя, как и в случае с сенсорными кнопками, проигрывающим в смартфонах кнопкам аппаратным, работа с сенсорной панелью не может понравиться абсолютно всем. Зато отсутствие колесика прокрутки снижает износ (ведь нет движущихся частей) и придает ей футуристичный или просто современный вид.
nado__0.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться