Нежданчик: микрообзор наушников Panasonic RP-HX40

Автор: Маша Чип, 09 июля 2012, 08:18
Нежданчик: микрообзор наушников Panasonic RP-HX40

Разве могут наушники с именем Panasonic тронуть сердце аудиофильское? Да никогда в жизни! Место им — на непритязательных ушах офисных обитателей, жаждущих звуковой защиты от других офисных обитателей. По крайней мере, раньше мне, да и не только мне, так казалось. И когда в моих руках оказалась скромная прозрачная упаковка с Panasonic RP-HX40, я была уверена, что менять мнение о наушниках славной-но-вовсе-не-этим компании мне не придется.

Их внешний вид кричит о бюджетности, и не обманывает: стоят наушники около 220 гривен. Впрочем, скромность в данном случае — не порок, дизайн нейтрален. У нас в редакции оказалось две пары RP-HX40: одни — строгие, в традиционном черном цвете с серым, другие — повеселее, белые, с бирюзой. А есть еще розовенький вариант. Для тех, кто погламурнее. Пластиковое оголовье — матовое, обруч раздвигается, обнажая столь же пластиковую основу. Так что в прочности наушники подозревать не стоит. Но самое слабое место здесь вовсе не обруч: признаться, я давно не видела столь тонких и ненадежных на вид проводов.

Чашки прямоугольной формы, накладные, с внешней стороны — глянцевый пластик, с внутренней — ткань, под которой есть что-то мягкое. Получаются этакие подушки для ушей, слегка маркие, а при температуре +30 еще и изрядно согревающие. В целом наушники сидят крайне неудобно и ненадежно. Не совсем понятно, на кого они проектировались, но на человеческих головах они сидят неудобно, так и норовят сползти в сторону, а то и вовсе слететь. Чашки поворачиваются только по вертикали на угол 90 градусов, и более никак. Впрочем, приспособиться к ним можно. Не всем, но можно.

Но всякий скепсис в отношении Panasonic RP-HX40 испарился, как только была нажата кнопка воспроизведения. Чистый, неискаженный, динамичный звук этих недорогих наушников оказался полнейшей неожиданностью. Басы здесь не слишком напористы, из-за чего звуку несколько не хватает глубины, но даже на максимальной громкости (проверяли на iPhone, iPod Video, Creative Zen, MacBook Air, MacBook Pro) они не теряли динамику, звук шел без искажений. Любая акустическая музыка, классический рок, джаз, симфоническая музыка звучала отлично. Настолько, что в этой ценовой категории для всего вышеперечисленного сложно с ходу вспомнить наушники, которые бы звучали столь же адекватно. А вот электронике напористых басов явно не хватает, из-за чего она кажется какой-то плоской и неинтересной. Тем же, кому нужны недорогие наушники, тем, кто готов смириться с сомнительной эргономикой ради качественного звука «живой» (но не слишком зацикленной на басах) музыки, настоятельно рекомендуем.

nado__0.png

Внимание, конкурс!

Если вы живете в Украине, у вас есть возможность выиграть эти наушники, правильно ответив на три вопроса нашей викторины. Сделать это нужно в течение сегодняшнего дня, 9 июля. Победителя конкурса определит жребий, в участию в котором будут допущены все, кто правильно ответит на все три вопроса. Имя победителя будет опубликовано не позднее 12 июля. Следите за нашими новостями. В конкурсе, традиционно, не могут участвовать сотрудники медиа-холдинга "Магнет" и их родственники.
конкурс окончен
Наушники Panasonic RP-HX40 уезжают в Луцк

Викторина Выиграй наушники Panasonic RP-HX40


Викторина окончена
Приняли участие
0
человек
Правильно ответили
0
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться