Микрообзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Pro

Автор: Маша Чип, 22 ноября 2012, 10:40

Микрообзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Pro Редакция благодарит компанию Diweave, любезно предоставившую клавиатуру для этого обзора.

Клавиатура, очутившаяся в лаборатории gg относится к семейству Tt eSPORTS игровых аксессуаров компании Thermaltake, представителей которой (гарнитуры Tt eSPORTS Shock SpinHD и Tt eSPORTS Shock One и мышь Tt eSPORTS Level 10 M ) мы не так давно тестировали. Если мышь выполнена в милитари-стиле, то клавиатура, скорее близка по духу и цвету к гарнитурам: черный пластик с красными вставками и красной подсветкой. Пластик подладонного пространства и клавиш в основном шероховатый, по ощущению — довольно простой.

Микрообзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Pro -2

Красная подсветка клавиатуры имеет три градации, также ее можно полностью отключить либо в идущей в комплекте программе, либо нажав на специальную клавишу в правом верхнем углу. За счет дополнительных элементов управления клавиатура не только шире обычной, но и длиннее: так по бокам, и справа, и слева находится по столбцу, в каждом из них — 5 кнопок. Кнопкам этим можно назначить любые игровые действия, в том числе и сложные с помощью макросов. Делается это в специальной программе Challenge Avenger, идущей на диске в комплекте. Это ПО позволяет настроить 4 разных профиля (например, для разных игр), таким образом 10 дополнительных клавиш превращаются в 40. Кстати, подсветку логотипа Tt почему-то можно отключать только через эту программу, но не с клавиатуры.

Микрообзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Pro -3

Кроме диска и клавиатуры в коробке можно найти тканевый мешок для переноски аксессуара, шнур в тканевой оплетке для подключения к ПК (USB-miniUSB), дополнительные насадки на кнопки (очень удобно: традиционно любимые игроками стрелки и WASD, выполненные в красном цвете, а также заглушки на кнопки «окошки», рекордсмены по количеству случайных нажатий во время жарких игровых баталий), специальный «кнопкосниматель» (в принципе, выковырять насадку можно и без него), руководство пользователя и крохотный вентилятор для рук. Для последнего предусмотрено два гнезда – справа и слева, чтобы руки бойца не потели чрезмерно от приложенных к клавиатуре сверхусилий. Кстати, помогает. Хотя лично мне не понравилось, что вентилятор хоть и не громко, но шумит. Если вам не жарко, вентилятор можно отсоединить и поместить его «отдыхать» в специальный отсек позади клавиатуры. Там же можно найти 2 USB-разъема.

Микрообзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Pro -4

В целом, впечатления от работы и игре на клавиатуре приятные. Основные клавиши здесь имеют средний по глубине и довольно мягкий ход, дополнительные же столбцы несколько жестче. К набору приходится привыкать (поначалу путаешь левый крайний столбец с обычными клавишами), тем не менее, набираю этот текст вслепую, и вижу, что ошибочные нажатия случаются, но редко. Порадовало также наличие мультимедийных кнопок и «ножки» для поднятия клавиатуры под углом к поверхности. Таким образом, Tt eSPORTS Challenger Pro — достойная игровая клавиатура средней ценовой категории с массой «плюшек» в виде вентилятора, подсветки, выделенных красным цветом кнопок и дополнительными элементами управления.

mozhno_.png

Викторина «Геймерская клавиатура Tt eSPORTS Challenger Pro»

Вы можете выиграть эту игровую клавиатуру, если примете участие в нашей викторине и ответите на 5 не очень сложных вопросов. Конкурс проводится только для жителей Украины и проходит с 22 по 28 ноября (включительно). Мы подведем результаты и объявим имя победителя не позднее 30 ноября, выбрав его среди всех, кто правильно ответит на все 5 вопросов. Традиционно, в нашем конкурсе не могут принимать участие сотрудники компании «Магнет» и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1223
человека
Правильно ответили
1122
человека

Обратите внимание и на другие наши обзоры Другая, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться