Микрообзор комплекта Rapoo 8900 (клавиатура и мышь)

Автор: Нина Глущенко, 17 января 2013, 11:04
Микрообзор комплекта Rapoo 8900 (клавиатура и мышь)

В комплекте Rapoo 8900, состоящем из полноразмерной клавиатуры и лазерной мышки, есть все то, к чему мы привыкли в аксессуарах Rapoo – великолепная сборка, ультратонкое исполнение (клавиатуры), качественные материалы и беспроводное подключение на частоте 5 ГГц.

Размеры клавиатуры составляют 432* 160 мм, а вес – около 650 внушительных грамм. Основу ее составляет стальная пластина с логотипом производителя в нижнем правом углу. Толщина клавиатуры в самом тонком месте – 4 мм. Клавиши сделаны из обычного пластика. Всего их 112 штук вместе с 8-ю дополнительными для управления плеером на сенсорной панели, расположенной над клавиатурой. У механических клавиш неглубокий ход, к чему мне, например, пришлось привыкать. Питание аксессуара осуществляется от двух батареек АА (в народе – «пальчиковые»).

Микрообзор комплекта Rapoo 8900 (клавиатура и мышь)-2

Сенсорные клавиши появляются, если провести пальцем по верхней панели из черного пластика. В таком случае они подсвечиваются оранжевым цветом буквально на несколько секунд (поэтому я не успела их заснять). На прикосновения клавиши реагируют вибрацией. Единственным недостатком сенсорной панели (которая кроме утилитарной функции выполняет также и эстетическую, придавая клавиатуре более солидный и дорогой вид) является то, что она подвержена появлению царапин, о чем я узнала после транспортировки клавиатуры без какой бы то ни было упаковки в сумке с твердыми предметами. Если вы такого делать не планируете, за внешний вид гаджета можете не беспокоиться.

Для подключения мышки и клавиатуры к компьютеру (или, к примеру, планшету) используется один нано-ресивер. Питание мышки осуществляется от аккумулятора. Корпус сделан из пластика двух цветов – черного и серого, оба пластика глянцевые. Черный похож на тот, из которого выполнена сенсорная панель клавиатуры, но в целом оба устройства рядом не выглядят как комплект.

Мышка достаточно крупная, для моей руки это был тот максимум, которым я могла комфортно пользоваться. Подозреваю, что обладательницам более изящных кистей мышка будет велика. На корпусе аксессуара имеется семь клавиш. Кроме стандартных, есть еще кнопка регулировки чувствительности (доступно три варианта), расположенная прямо под ладонью, так что быстро изменить чувствительность будет сложно. Две клавиши под большим пальцем выполняют функции возврата назад или перехода вперед. Возле указательного пальца расположился ползунок изменения масштаба, активизирующий экранную лупу. Дполонительного ПО в комплект поставки аксессуаров не входит.

Микрообзор комплекта Rapoo 8900 (клавиатура и мышь)-3 Мышка достаточно крупная, для моей руки это был тот максимум, которым я могла комфортно пользоваться
Микрообзор комплекта Rapoo 8900 (клавиатура и мышь)-4 Мышь Rapoo рядом со стандартным офисным обитателем

Таким образом, единственное что мне не понравилось в комплекте Rapoo 8900 – это легко появившаяся и хорошо заметная царапина на сенсорной панели клавиатуры. Также от покупки данного набора некоторых пользователей может отпугнуть цена, которая сегодня составляет порядка 550 грн. Но как мне кажется, Rapoo 8900 того стоит.

mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться