Обзор мыши с веб-камерой Genius All-In-One Mouse & Camera

Автор: Соня Мышкина, 27 августа 2013, 10:37
Обзор мыши с веб-камерой Genius All-In-One Mouse & Camera
Редакция благодарит компанию Анкор за любезно предоставленную гибридную мышь

Некоторые гибридные гаджеты вызывают у меня недоумение – как, зачем и для чего вообще они были созданы. И если, например, моноблок или ноутбук со съемным экраном я еще могу понять, то мышка с веб-камерой приводит меня в ступор. Но тем интереснее разбираться с такими ними: сначала ты недоумеваешь, потом пытаешь понять, что к чему, а после… «после» зависит от того, насколько качественно реализовано устройство.

С виду Genius All-In-One Mouse and Camera мало чем отличается от других грызунов. Мышка как мышка, только бока у нее непривычно прямые. Сужаются они едва-едва, но этого, вместе с сильно выгнутой спинкой, вполне хватает для удобного хвата.

Боковинки сделаны прямыми, чтобы мышку можно было поставить на бок. Тогда ее можно использовать как веб-камеру. Сдвигаешь в сторону шторку, и Genius All-In-One меняет режим работы. При этом на спинке грызуна загорается синий индикатор, а на экране появляется всплывающее окошко с надписью WebCam Mode. Для съемки предназначена отдельная кнопка, с ее же помощью можно вернуться назад в браузере, если работаешь в режиме мышки.

Обзор мыши с веб-камерой Genius All-In-One Mouse & Camera-2

С ролью веб-камеры Genius All-in-One справляется неплохо – правда, только при условии нормального освещения вокруг. 2-мегапиксельный сенсор позволяет получать HD-картинку, но светосильным его не назовешь. Результат фото- или видеоъсемки сильно зависит от того, насколько хорошо освещено лицо в кадре. И еще сильно не хватает автофокуса и микрофона. И это уже намного более ощутимый минус.

Дополнительные фото-функции включают серийную съемку (отщелкивает 5 кадров приблизительно за две секунды), автоспуск и видеосъемку.

Идущее в комплекте ПО ArcSoft WebCam Companion в основном служит для просмотра отснятого материала и выбора режима съемки, но на этом его функционал не заканчивается. С его помощью можно делать снимки с различными прикольными рамочками, на базовом уровне редактировать снятое фото и видео, а также сразу выкладывать удачные кадры и ролики в социальные сети.

Бонус - Genius All-in-One способна сканировать QR-коды. Отсканировал – перешел на сайт производителя или в почту, если это визитка с адресом. Интересная и полезная игрушка.

Что приятно - добавив к возможностям грызуна камеру, производитель не стал урезать его основные, мышиные, функции. В Genius All-In-One установлен сенсор BlueEye с разрешением 1200 dpi. Он работает на любых поверхностях, быстро и плавно.

Мне, как человеку, который пользуется камерой от случая к случаю, Genius All-in-One Mouse & Camera подходит больше, чем отдельная камера. Собственно, таким пользователям я ее и могу порекомендовать. Если же вы привыкли болтать на камеру и одновременно работать с компьютером, если вы требовательны к картинке или у вас нет дома отдельного микрофона – лучше все-таки взять два раздельных устройства.

mozhno_.png

Викторина Genius All-in-One Camera & Mouse

Вы можете выиграть Genius All-in-One Camera & Mouse, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится с 27 августа по 2 сентября (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлен не позднее 5 сентября. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
603
человека
Победитель
Валентин Проценко
Киев
Правильно ответили
589
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры Клавиатур, мышей, комплектов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться