Обзор закрытых наушников Logitech Ultimate Ears 6000

Автор: Нина Глущенко, 28 декабря 2013, 13:26
Обзор закрытых наушников Logitech Ultimate Ears 6000

Редакцию gg, в большинстве своем влюбленную в качественный звук, очень обрадовал тот факт, что в начале декабря 2013 г у наушников появился официальный поставщик в Украине. Мы сразу же вооружились некоторым количеством свежих моделей. И с обзором самой старшей из них, Logitech Ultimate Ears 6000, с удовольствием вас знакомим.

Logitech Ultimate Ears 6000 — это полноразмерные закрытые наушники, которые принадлежат к ценовой категории порядка 200 долларов (в Украине аксессуар стоит 1500 грн). Модель доступна в черном и белом цвете. За звук в модели ответственны 40-мм динамические излучатели. Импенданс равен — 50 Ом. Диапазон воспроизводимых частот находится в пределах 20 Гц — 20 кГц. Наушники оснащаются системой активного шумоподавления. Кабель Ultimate Ears 6000 — толстый, прорезиненный и съемный, с пультом управления для iPhone/iPod. В коробочке кроме наушников и кабеля находится большой и надежный чехол и сплиттер.

Качество изготовления и материалы, из которых сделаны Logitech Ultimate Ears 6000, отличные. В конструкции изголовья и вставках с логотипом UE используется металл. Сверху дужка покрыта слоем Soft Touch, нижняя ее часть, та, что соприкасается с головой, а также амбушюры сделаны из пеноматериала. К моим ушам и голове размеры и форма амбушюр и самих наушников подошли идеально. Вес Ultimate Ears 6000 (250 г) практически не ощущается за счет того, что в местах соприкосновения с головой они очень мягкие и не давят ни на какие ее части. Но на людях с головой меньшего размера Logitech Ultimate Ears 6000 будут сидеть ненадежно и соскальзывать под собственной тяжестью при наклоне головы. Чашки модели сделаны из глянцевого пластика, а дизайн хочется назвать урбанистическим. Модель будет одинаково уместно смотреться как на взрослом человеке, так и на подростке. Наушники умеют всячески складываться (см. фото ниже), что оценят любители поездок.

Обзор закрытых наушников Logitech Ultimate Ears 6000-2
Обзор закрытых наушников Logitech Ultimate Ears 6000-3 Для самых дотошных: «белая» модель на самом деле черно-белая и с синим проводом

Для включения системы шумоподавления предназначена кнопочка на правой чашечке, а «питается» система от двух батареек типа ААА, которые находятся на правой чашечке. При этом вес распределяется на оба «уха» равномерно. При включенной системе шумоподавления шум в метро остается едва-едва заметным где-то далеко на фоне, а о прочих звуках урбанистической среды можно забыть. Впрочем, даже когда система отключена, лишние звуки не особо прорываются через наушники. Плохая новость — если вы привыкли слушать музыку на большой громкости, то вместе с вами ваши музыкальные вкусы будут вынуждены разделить окружающие.

Качество звучания UE 6000 находится на таком же высоком уровне, что и качество изготовления. Конечно, наушники не сможет «раскачать» обычный смартфон, даже Galaxy Note 3 не справился (исключение составил iPhone и, как ни странно, Meizu MX3), но даже с незамысловатым плеером (пробовала с парочкой iPod) «сотрудничает» прекрасно. Звук получается чистый, с отличной детализацией, нет «эффекта бочки», который присущ некоторым закрытым наушникам. Средние частоты — прозрачные. Естественно и мягко звучат высокие. Басы хорошо проработаны, и в целом звук можно охарактеризовать как сбалансированный. Наушники подойдут для всех жанров: от классики до тяжелой или электронной музыки, хотя, конечно, если вы случаеше только незамысловатую и нетребовательную музыку, то покупать наушники за такие деньги смысла нет.

Logitech Ultimate Ears 6000 — прекрасный выбор за свои деньги. Хорошо в этой модели буквально все: и сбалансированный звук, и отличная детализация и проработка сцены, и «всеядность» в плане жанров музыки, да и качество изготовления аксессуара находится на очень высоком уровне. У модели есть один недостаток — это то, что звук из наушников хорошо слышно окружающим. Если это вас не смущает, то Logitech Ultimate Ears 6000 будет отличной покупкой.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться