Микрообзор наушников Urbanears Medis

Автор: Маша Чип, 26 марта 2012, 01:01
Микрообзор наушников Urbanears Medis
Редакция благодарит интернет-магазин Stylus
за любезно предоставленные на обзор наушники Urbanears Medis
Многие из читающих эти строки уже знакомы с торговой маркой Urbanears. Этот производитель наушников имеет скандинавские корни, и, как стремительно набравшие популярность Beats By Dr. Dre, представляют собой не просто компактные устройства для персонального прослушивания музыки, но модный аксессуар. Об этом кричат яркие цвета моделей (причем модели представлены в 100500 цветовых вариаций) и их необычный дизайн.
Пришедшие к нам на тестирование Urbanears Medis цвета юных томатов можно найти еще в 11 вариантах окраса. Выглядят они крайне необычно, и в первый момент вообще непонятно, каким образом они разместятся в человеческой ушной раковине. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что вся «бочечка» остается снаружи, в раковине же они удерживаются на двух точках: изогнутом подспорье динамика внизу и специальной накладке сверху. Накладки, к слову, представлены в четырех размерах. Мне это не слишком помогло: наушники хотя и держались прочно, но из-за небольшого размера ушной раковины прилегали неплотно, отчего нарушалась и без того слабенькая звукоизоляция и терялись басовые частоты. Но люди с ушами побольше отмечали тотальное удобство подобной конструкции. Понравился провод с защитой из ткани. Наушники выпускаются с четырехконтактным разъемом и пультом (с микрофоном и кнопкой), для использования их в качестве гарнитуры или Apple-аксессуара. В комплект входит также переходник на стандартный трехконтактный стереоджек, так что они подойдут для любого плеера.
Звук Urbanears Medis выдают не самый лучший. В первые мгновения он подкупает объемностью, но потом, вслушавшись, начинаешь понимать, что этот объем искажает сцену, иногда делает ее попросту неразличимой. Это, вероятно, следствие необычной конструкции наушников, вполне возможно — преднамеренное. На низкой и средней громкости, в целом, с наушниками можно смириться. Мало того, некоторые мелодии звучат более чем приятно. А любитель хип-хопа, репа, среднечастотной электронной музыки и вокальной эстрады вполне возможно будет весьма им доволен и при громкости, выставленной на максимум. Остальным же будут резать слух слишком острые высокие и нехватка басов. Если в музыке есть перепады громкости и резко отличающиеся по высоте звуки, на максимуме также все смешается.
Микрообзор наушников Urbanears Medis-2
Зато в качестве гарнитуры Urbanears Medis проявили себя просто отлично: диапазон, в который входит человеческий голос, подчеркнут, и он звучит объемно и приятно, будто вы с собеседником находитесь в одной комнате. Микрофон, встроенный в пульт, довольно чувствительный, респондент слышит вас хорошо, если, конечно, вы не расположились в чересчур шумном месте. Эти наушники подойдут не всем, но их совершенно точно оценят любители модного дизайна, те, кто слушают хип-хоп, а также те, кому нужна неплохая и симпатичная стереогарнитура, в первую очередь, для iPhone.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться