Микрообзор док-станции Monitor Audio i-deck 200 для iPhone

Автор: Алекcей Тараненко, 11 мая 2012, 01:27
Микрообзор док-станции Monitor Audio i-deck 200 для iPhone
Всяческих доков для iPhone на своем веку я повидал немало. Среди них встречались весьма достойные и дорогие экземпляры. Но посмотрев стоимость героя данного обзора я, малость, опешил. 700 долларов, are you kidding me? Но потом я ее включил. И в комнату ворвался Святослав Вакарчук, да еще и в сопровождении симфонического оркестра. Я уже не раз признавался в том, что к аудиофилам отношения не имею, кабели греть не приучен, а про ноты знаю только то, что их семь. И вдруг каждый инструмент оркестра зазвучал так, как не звучал до этого. А закрыв глаза можно было мысленно расположить их на сцене. Как завороженный я слушал песню за песней, симфонический оркестр сменился «Металликой» и Pink Floyd, затем в гости заглянула Adelle, которую опять сменил оркестр, исполнивший «Времена года» Вивальди. И если бы не ребенок, требовавший наконец-то отвезти его в парк, то я бы так и сидел, наверное, пока не переслушал всю фонотеку, находя в каждой песни новые, не слышанные ранее, инструменты и нотки.
Микрообзор док-станции Monitor Audio i-deck 200 для iPhone-2
От лирики к цифрам. Реализовывать такой потрясающий звук системе помогают 2х100 мм динамика мощностью 50 Вт каждый, а также два 25 мм твиттера мощностью 20 Вт. Источник звука — любой iPod/iPhone (кроме Shuffle, само-собой), подключаемый через док-разъем или любой источник звука, подключаемый через AUX-разъем.
Микрообзор док-станции Monitor Audio i-deck 200 для iPhone-3
Дизайн устройства сдержанный, лицевая часть затянута тканью, под которой скрываются динамики. По центру ниша интересной формы, перед которой выдается держатель для iPod/iPhone. Ниша такая, знаете ли, способна натолкнуть на пошлые мысли. Тыльная сторона из глянцевого пластика, чтобы с нее было интереснее вытирать пыль она не плоская, а граненая. В самом низу — разъемы питания и AUX.
При подключении к сети акустика неожиданно подает признаки жизни оглашая пространство гаммой, но остается при этом в режиме ожидания. Кнопка включения справа, под держателем кнопки регулировки громкости. Больше никаких органов управления нет, да они здесь и не нужны. В комплекте с устройством поставляется и пульт ДУ, к сожалению, в тестовом экземпляре его не было. В итоге — лучшая акустика для iPhone/iPod, которую мне доводилось видеть. Но цена соответствующая.
mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться