Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада

Автор: Евгений Бонд, 07 декабря 2012, 16:52

Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада

Samsung Electronics относительно недавно (с марта 2011 года) стала выпускать карты памяти (SD и microSD) под своим брендом. Нет смысла описывать, насколько компактны эти малютки, однако у этой компактности есть обратная медаль – они не внушают доверия в плане надёжности и даже кажутся чем-то сродни китайских ваз. Специалисты компании решили устроить показательные краш-тесты, дабы частично развеять мифы вокруг нежности этих карт памяти.

Краш-тест #1: На корм рыбам

Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада-2

Вода – лютый враг чуть ли не любой электроники. Мы уже молчим о морской воде. Да, вы правильно подумали. Местом проведения первого эксперимента стал город-порт Пусан (юго-западное побережье Кореи). В стакан, полный морской воды была помещена SD-карта, которую оставили там на 24 часа. Спустя это время тестерам пришлось выругаться – карта всё-таки работала и все файлы остались на месте. Идём дальше.

Краш-тест #2: «Сделайте ему МРТ!» © House MD

Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада-3

Факт: свою кредитную карту можно превратить в бесполезный кусок пластика, если подвергнуть ее слишком интенсивному и сильному магнитному воздействию. Говорят, SD-карты тоже не любят подобного рода садизм. Но что картам Samsung остаётся? Молча терпеть испытание магнитом мощностью 15 000 Гаусс, которое они с честью выдержали, несмотря на то, что на упаковке заявлено следующее: «до 10 000 Гаусс». Правда, тут следует учесть, что работоспособность карты не всегда гарантирована после 15 000 Гаусс.

Для справки:

  • 15.000 Гаусс – примерно такое количество электромагнитной энергии испускает известный многим по сериалу «Доктор Хаус» аппарат для магнитно-резонансной томографии (МРТ);
  • 15.000 Гаусс – это также в 30 тысяч раз больше, чем напряженность естественного магнитного поля Земли, равного в среднем 0.5 Гаусс (вообще, 0.3-0.7 – в зависимости от близости к полюсам).

Краш-тест #3: Под колесами грузовика

Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада-4

Последний тест, в котором будет использован грузовик весом почти 2 тонны (опять же, на упаковке значится способность выдержать давление под весом 1.6 тонн). Результат? Тут не нужно быть Нострадамусом, особенно если вы уже смотрели вышеприведенный ролик.

Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада-5

Вот и завершилась серия из трех садистких экспериментов над SD-картами Samsung. Надеемся, что вы извлекли из них что-то полезное или забавное для себя. Если что, снизу приведены техданные различных моделей SD и microSD.

Краш-тесты карт памяти Samsung через 3 круга ада-6

Источник: Habrahabr

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться