Клавиатура-чехол NIBIQ? для iPad или клон таковой для Microsoft Surface

Автор: Евгений Бонд, 24 декабря 2012, 17:28

Клавиатура-чехол NIBIQ? для iPad или клон таковой для Microsoft Surface

Microsoft может начинать гордиться собой – её чехол-клавиатуру для планшета Surface уже начали копировать, привнося в конструкцию свои идеи. Особую пикантность ситуации добавляет то, что NIBIQÜ, продвигаемый в Kickstarter, рассчитан на работу с iPad (второе и третье поколения точно подойдут, а для четвёртого ещё не сделали).

Описывать аксессуар особо нечего, там всё предельно ясно из многочисленных фотографий и видеоролика. Мы только отметим, что всё это работает не по bluetooth, как мы привыкли, а через магнитные технологии. Так, к планшету сначала подключается L-образная штука, которая используется одновременно для связи с клавиатурой и её питания (это же клавиатуры, у меня беспроводная от пары батареек уже второй год работает, хотя я пишу ну очень много). Тут возникает закономерный вопрос: а как же тогда использовать кабели для зарядки планшета? Для этого случая в комплекте есть переходник с магнитом (его можно увидеть на первом фото снизу). То есть, всё в лучших традициях простоты, которую так обожают в Apple. Я бы даже не удивился, если купертиновцы побегут выкупать у изобретателя чехла-клавиатуры патент на магнитные технологии. Кстати, сама клавиатура фактически самая тонкая среди таковых для iPad - её толщина не превышает 3.5 мм. 

Напоследок не будем утомлять вас сведениями о том, сколько нужно денег для производства, так что ограничимся лишь ценами: сейчас ещё можно успеть заказать устройство за $90 или $110, в зависимости от цвета. Потом NIBIQÜ будет стоить $150. Кстати, доставка по США и в Европу бесплатна, а в остальные страны мира – за $15.

Клавиатура-чехол NIBIQ? для iPad или клон таковой для Microsoft Surface-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться