Первые данные о цене смарт-браслетов Samsung Charm

Автор: Богдан Чуб, 25 марта 2016, 18:19
Первые данные о цене смарт-браслетов Samsung Charm

На выставке MWC 2016 компания Samsung представила смарт-браслеты Charm, которые выглядят как модный аксессуар и умеют отслеживать физическую активность своего владельца. По информации некоторых источников, новинки отличаются не только интересным внешним видом, но и вполне демократичной ценой. Так, миниатюрную модель квадратной формы можно будет купить всего за 30 евро, а версию в вытянутым корпусом — за 40 евро.

Если слухи подтвердятся, Samsung Charm обойдутся в несколько раз дешевле фитнес-браслетов Jawbone и FitBit. Стильные новинки ведут подсчет шагов, пройденного расстояния и потраченных при этом калорий, поддерживают уведомления о входящих вызовах и новых сообщениях. Производитель предусмотрел светодиодный индикатор, а время автономной работы может достигать 18 дней. Все показатели активности синхронизируются с мобильным приложением S Health на смартфоне. Будут доступны три варианта расцветки корпуса: черный, «розовый кварц» и золотой с белым ремешком. Судя по фото с выставки, квадратная модель выйдет в версии с металлическими и кожаными ремешками.

На данный момент Samsung занимает четвертое место глобального рынка носимых устройств. Рекордные темпы роста в этом сегменте демонстрирует Xiaomi — благодаря высоким продажам недорогих фитнес-браслетов Mi Band (у нас на сайте уже вышел обзор новой модели 1S Pulse) она удерживает вторую строчку  общего рейтинга.

Источник: SammMobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться