Samsung выпустит новый фитнес-браслет и «умную» гарнитуру

Автор: Богдан Чуб, 27 апреля 2016, 10:59
Samsung выпустит новый фитнес-браслет и «умную» гарнитуру

Samsung готовится расширить линейку аксессуаров Gear. Параллельно с работой над часами Gear S3 в недрах компании тестируют спортивный браслет Gear Fit 2 и полностью беспроводные наушники Gear IconX со встроенным фитнес-трекером. Источники VentureBeat рассказали о некоторых возможностях гаджетов и подкрепили свои слова живыми фотографиями прототипов.

Samsung Gear Fit 2 получил еще более изогнутый AMOLED-дисплей и встроенный GPS-приемник, которого не было в предыдущей модели. Кроме того, изменился способ крепления ремешков — используется такой же механизм, как в смарт-часах Gear S2. Никуда не делся и датчик сердечного ритма.

Гарнитура Samsung Gear IconX, название которой производитель зарегистрировал несколько месяцев назад, умеет отслеживать физическую активность своего владельца, а 4 ГБ встроенной флеш-памяти позволяют слушать музыку без подключения к смартфону. В отличие от Gear Circle, здесь нет проводов между наушниками. Для переключения треков и управления громкостью предусмотрена сенсорная панель, а пластиковый чехол выступает в качестве зарядного устройства.

Точных данных о цене и сроках выхода новинок пока нет.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться